• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
Heptatlón
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Ana Maria Porras
1991 Costa Rica
Camp Centroam Mayor Cd. GUA, GUA
14/Jul/2018
4954
- - 872 ...X
2
Ana Maria Porras
1991 Costa Rica
XI Juegos Deportivos Centroam Managua 2017 MAY Managua, NCA
10/Dic/2017
4920 pts
1 Final 865 ...X
3 Camp Nac Mayor 2019 MA Est Nac, SJ
25/May/2019
4409 pts
1 Final 767 ...X
4
Mariel Brokke
1999 Costa Rica
XXX Camp Centroam Mayor MA Managua, NCA
22/Jun/2019
4255 pts
1 Final 738 ...X
5
Mariel Brokke
1999 Costa Rica
XXXI Camp Centroam Mayor MA Est Nac, SJ, CRC
28/Dic/2020
4163 pts
1 Final 720 ...X
6
Mariel Brokke
1999 Costa Rica
XXXII Camp Centroam Mayor MAY Est Nac, SJ, CRC
26/Jun/2021
4096 pts
1 Final 707 ...X
7
Mariel Brokke
1999 Costa Rica
Camp NACAC U18 - U20 - U23 U23 Est Nac, SJ, CRC
09/Jul/2021
4042 pts
1 Final 697 ...X
8 Camp Nac Mayor 2020 MA Pista de Hatillo, SJ
05/Dic/2020
3845 pts
1 Final 660 ...X
9 Camp Nac Mayor 2021 MAY Est Nac, SJ
29/May/2021
3807 pts
1 Final 653 ...X
10
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
3489 pts
1 Final 593 ...X
11
Maria Jose Viales
2000 Ccdr Nicoya
Camp Nac Mayor 2020 MA Pista de Hatillo, SJ
05/Dic/2020
3325 pts
2 Final 562 ...X
12 Camp Ranking FECOA por Equipos AB Est Nac, SJ
13/Ago/2017
3303 pts
1 Final 558 ...X
13
Milena Yireth Campos
2001 Ccdr.Osa
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
3283 pts
1 Final 554 ...X
14
Milena Yireth Campos
2001 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U20 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
17/May/2019
3267 pts
1 Final 551 ...X
15
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
2998 pts
2 Final 501 ...X
16
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
2968 pts
1 Elimin 495 ...X
17
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
2865 pts
3 Final 476 ...X
18
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
JDN ICODER 2018 JA Est Nac, SJ
06/Jul/2018
2793 pts
1 Final 463 ...X
19 JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
2792 pts
4 Final 462 ...X
20 Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
2711 pts
2 Final 447 ...X
21
Hilary Andrea Nuñez
1999 Turrialba
JDN ICODER 2018 JA Est Nac, SJ
06/Jul/2018
2705 pts
2 Final 446 ...X
22
Katherine Dayanna Vega
1998 Barva
JDN ICODER 2017 JA Est Nac, SJ
14/Jul/2017
2641 pts
1 Final 434 ...X
23 Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
2628 pts
1 Final 432 ...X
24
Ericka Geovanna Valverde
2000 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
2618 pts
5 Final 430 ...X
25
Kimberly Dayan Webb
1998 Osa
JDN ICODER 2017 JA Est Nac, SJ
14/Jul/2017
2566 pts
2 Final 420 ...X
26
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
2517 pts
1 Semif 411 ...X
27
Hilary Andrea Nuñez
1999 Turrialba
JDN ICODER 2017 JA Est Nac, SJ
14/Jul/2017
2452 pts
3 Final 399 ...X
28
Katherine Dayanna Vega
1998 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U20 Managua, NCA
30/Jul/2017
2441 pts
4 Final 397 ...X
29 JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
2435 pts
2 Elimin 396 ...X
30
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
2430 pts
1 Final 395 ...X
31
Lindsey De Los Angeles Lopez
1999 Osa
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
2399 pts
2 Final 390 ...X
32 Camp Nac Mayor 2021 MAY Est Nac, SJ
29/May/2021
2390 pts
2 Final 388 ...X
33
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
2382 pts
3 Elimin 386 ...X
34
Hilary Andrea Nuñez
1999 Turrialba
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
2299 pts
2 Final 371 ...X
35
Hilary Andrea Nuñez
1999 Turrialba
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
2295 pts
2 Semif 370 ...X
36
Carolina Bonilla
2002 Ccdr Nicoya
Camp Nac U18 y U20 U20 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
2251 pts
1 Final 362 ...X
37
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
2242 pts
4 Elimin 361 ...X
38
Jimena Montero
2005 Coronado
Camp Nac Mayor 2021 MAY Est Nac, SJ
29/May/2021
2158 pts
3 Final 345 ...X
39
Francinny Paola Briceño
1998 Alajuelita
JDN ICODER 2017 JA Est Nac, SJ
14/Jul/2017
2061 pts
4 Final 327 ...X
40
Hilary Andrea Nuñez
1999 Turrialba
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
2053 pts
1 Elimin 326 ...X
41
Alison Daniela Flores
2000 Osa
JDN ICODER 2018 JA Est Nac, SJ
06/Jul/2018
1989 pts
3 Final 314 ...X
42
Katherine Dayanna Vega
1998 Barva
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
1940 pts
2 Elimin 305 ...X
43
Lindsey De Los Angeles Lopez
1999 Osa
JDN ICODER 2017 JA Est Nac, SJ
14/Jul/2017
1933 pts
5 Final 304 ...X
44
Ashlyn Blanford
1998 Asocaribe
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
1903 pts
3 Final 298 ...X
45
Natasha Alfaro
2000 Desamparados
JDN ICODER 2018 JA Est Nac, SJ
06/Jul/2018
1870 pts
4 Final 292 ...X
46
Ericka Geovanna Valverde
2000 Pérez Zeledón
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
1856 pts
5 Elimin 290 ...X
47
Francinny Paola Briceño
1998 Alajuelita
Camp Ranking FECOA por Equipos AB Est Nac, SJ
13/Ago/2017
1727 pts
2 Final 266 ...X
48
Alison Daniela Flores
2000 Osa
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
1702 pts
3 Semif 262 ...X
49
Natasha Alfaro
2000 Desamparados
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
1698 pts
4 Semif 261 ...X
50
Francinny Paola Briceño
1998 Alajuelita
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
1673 pts
3 Elimin 256 ...X
51
Kimberly Dayan Webb
1998 Osa
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
1666 pts
4 Elimin 255 ...X
52
Naome Alexa Mora
2000 San José
Camp Ranking FECOA por Equipos AB Est Nac, SJ
13/Ago/2017
1589 pts
3 Final 241 ...X
53
Lindsey De Los Angeles Lopez
1999 Osa
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
1326 pts
5 Elimin 193 ...X
54
Naome Alexa Mora
2000 Alajuelita
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
1322 pts
6 Elimin 193 ...X
55
Gabriela Mesen
2000 Santa Bárbara
JDN 2019 - Eliminat U-20 U20 Polid el Porvenir, Desamp
13/Abr/2019
1282 pts
7 Elimin 185 ...X
56
Francinny Paola Briceño
1998 Alajuelita 2001
Camp Ranking FECOA por Equipos 2018 AB Pista CIEMHCAVI - Lagunilla, Hered
02/Dic/2018
1248 pts
1 Final 179 ...X
57
Ashlyn Blanford
1998 Limón
JDN 2017 - 1ª Eliminat Juv-A JA Polid Monserrat, Alaj
30/Abr/2017
1233 pts
6 Elimin 176 ...X
58
Emily Maria Acuña
2001 Alajuelita 2001
Camp Ranking FECOA por Equipos 2018 AB Pista CIEMHCAVI - Lagunilla, Hered
02/Dic/2018
1003 pts
2 Final 135 ...X
59
Alisson Dayana Bolaños
2000 Santa Bárbara
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
915 pts
5 Semif 119 ...X
60
Krissia Valeria Ureña
2002 Alajuelita 2001
Camp Ranking FECOA por Equipos 2018 AB Pista CIEMHCAVI - Lagunilla, Hered
02/Dic/2018
807 pts
3 Final 100 ...X
61
Ana Maria Mora
2000 Santa Cruz
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JA Est Nac, SJ
19/May/2018
203 pts
6 Semif - ...X
62
Alison Daniela Flores
2000 Ccdr.Osa
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
DNF
- Final - ...X
63
Alisson Dayana Bolaños
2000 Santa Bárbara
JDN ICODER 2018 JA Est Nac, SJ
06/Jul/2018
DNF
- Final - ...X
64
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U20 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
DNF
- Final - ...X
65
Naome Alexa Mora
2000 Alajuelita
JDN ICODER 2019 U20 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
DNF
- Final - ...X
66
Carol Mercedes Cruz
2000 San Ramón
Camp Nac Mayor 2021 MAY Est Nac, SJ
29/May/2021
DNF
- Final - ...X

Regresar
REVSYS ®
Athletics
Federación Costarricense de Atletismo
Copyright © 2021
info@fecoa.org
v