• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
2.000 mts Obstáculos 0.76
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Alexandra Barrios
2000 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
7:42.69
1 Final 783 ...X
2
Alexandra Barrios
2000 Desamparados
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
7:48.53
1 Final 761 ...X
3
Maria Nellys Chaves
2003 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
18/May/2019
8:05.15
2 Final 701 ...X
4
Maria Jose Chaves
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
8:05.44
2 Final 700 ...X
5
Alexandra Barrios
2000 Dos Pinos
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
8:05.77
1 Final 699 ...X
6 Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
18/May/2019
8:07.15
3 Final 694 ...X
7
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
8:07.81
1 Final 692 ...X
8
Kembry Gong
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
8:08.23
3 Final 690 ...X
9 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
8:11.04
2 Final 680 ...X
10
Kembry Gong
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
8:14.07
1 Final 670 ...X
11
Mariel Cascante
2005 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
8:14.21
2 Final 669 ...X
12 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
8:16.36
3 Final 662 ...X
13
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
8:19.11
1 Semif 652 ...X
14
Loriana Sofia Villalobos
2003 Atletismo Nina
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
8:19.50
1 Final 651 ...X
15
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac Mayor 2021 U18 Est Nac, SJ
30/May/2021
8:20.04
1 Final 649 ...X
16 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:21.90
1 Final 643 ...X
17 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
8:22.78
3 Final 640 ...X
18 XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
09/Nov/2018
8:23.17
2 Final 639 ...X
19
Diana Fabiola Moreira
2000 Poás
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
8:23.80
2 Final 636 ...X
20
Marienyela Rodriguez
2001 Pococí
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
8:24.23
3 Final 635 ...X
21 JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:24.92
1 Final 633 ...X
22 JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
8:25.42
2 Semif 631 ...X
23
Noemi Arguedas
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
8:26.12
1 Final 629 ...X
24
Valeria Montero
2006 Impacto Oreamuno
Camp Nac Mayor 2021 U18 Est Nac, SJ
30/May/2021
8:26.47
2 Final 627 ...X
25
Kembry Gong
2004 Cartago
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
8:26.86
4 Final 626 ...X
26
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
8:27.88
2 Final 623 ...X
27
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
8:28.08
1 Final 622 ...X
28
Maria Raquel Brenes
1997 Ucr
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
8:28.81
1 Final 620 ...X
29
Kembry Gong
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:29.95
2 Final 616 ...X
30
Maria Jose Chaves
2004 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
09/Nov/2018
8:30.84
3 Final 613 ...X
31
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
8:31.68
1 Final 610 ...X
32 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
8:32.83
3 Final 606 ...X
33
Loriana Sofia Villalobos
2003 Atletismo Nina
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
8:33.13
1 Final 605 ...X
34
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:33.54
1 Final 604 ...X
35
Sianny Ginnette De La O
2000 Liberia
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
8:35.60
4 Final 597 ...X
36 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:36.77
1 Final 593 ...X
37 JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:37.26
2 Final 592 ...X
38
Vielka Paola Arias
2003 Alajuelita 2001
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
8:38.16
2 Final 589 ...X
39 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:38.73
3 Final 587 ...X
40
Cindy Valeria Monge
2002 Palmares
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
8:39.20
5 Final 585 ...X
41 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:39.24
2 Final 585 ...X
42 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
8:39.6
1 Semif 584 ...X
43 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2018
8:40.16
1 Final 582 ...X
44
Mariel Cascante
2005 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
8:40.91
5 Final 580 ...X
45
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:40.97
3 Final 580 ...X
46
Kembry Gong
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
8:41.4
2 Semif 578 ...X
47 JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
8:41.86
3 Semif 577 ...X
48
Kembry Gong
2004 Ccdr Cartago
II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
8:42.43
2 Final 575 ...X
49
Vielka Paola Arias
2003 Alajuelita 2001
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
8:43.15
1 Final 573 ...X
50
Kembry Gong
2004 Cartago
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:43.18
3 Final 572 ...X
51
Kembry Gong
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac Mayor 2021 U18 Est Nac, SJ
30/May/2021
8:43.49
3 Final 571 ...X
52 III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
8:43.92
2 Final 570 ...X
53 Fest ADAVA de PisyCam Pre JDN AB Polid El Porvenir, Desamp
17/Jun/2017
8:44.12
1 Final 569 ...X
54 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:44.17
4 Final 569 ...X
55
Vielka Paola Arias
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
24/Nov/2017
8:44.80
3 Final 567 ...X
56
Diana Fabiola Moreira
2000 Poás
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
31/Mar/2017
8:44.89
1 Final 567 ...X
57
Ingrid Rocío Lovato
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
8:45.61
2 Final 565 ...X
58
Cindy Valeria Monge
2002 Palmares
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:46.76
2 Final 561 ...X
59
Diana Fabiola Moreira
2000 Poas
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
8:47.89
2 Final 557 ...X
60 JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
8:48.40
1 Semif 556 ...X
61
Cindy Valeria Monge
2002 Palmares
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
8:49.50
4 Final 552 ...X
62
Kembry Gong
2004 Ccdr Cartago
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
8:49.80
2 Final 551 ...X
63
Noemi Arguedas
2002 Corredores
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2018
8:50.13
2 Final 550 ...X
64
Sianny Ginnette De La O
2000 Ccdr Liberia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
31/Mar/2017
8:50.15
2 Final 550 ...X
65
Vielka Paola Arias
2003 Alajuelita 2001
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2018
8:50.54
3 Final 549 ...X
66
Vielka Paola Arias
2003 Alajuelita
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:51.62
4 Final 546 ...X
67 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
8:52.3
3 Semif 544 ...X
68
Diana Fabiola Moreira
2000 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
8:53.25
4 Final 541 ...X
69
Vielka Paola Arias
2003 Alajuelita 2001
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
8:53.46
3 Final 540 ...X
70
Valeria Montero
2006 Impacto Oreamuno
II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
8:54.10
3 Final 538 ...X
71
Cindy Valeria Monge
2002 Palmares
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
8:55.89
4 Semif 532 ...X
72
Noemi Arguedas
2002 Corredores
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
12/Jul/2017
8:56.52
1 Final 530 ...X
73
Noemi Arguedas
2002 Corredores
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
8:57.64
2 Final 527 ...X
74 JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
04/Jul/2018
8:59.06
3 Final 523 ...X
75
Kembry Gong
2004 Cartago
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
8:59.43
4 Final 521 ...X
76
Cindy Valeria Monge
2002 Palmares
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
9:01.67
2 Semif 515 ...X
77 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
9:01.88
4 Final 514 ...X
78
Kembry Gong
2004 Cartago
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
9:03.31
3 Final 510 ...X
79 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2019
9:03.63
6 Final 509 ...X
80 Camp Nac Mayor 2021 U18 Est Nac, SJ
30/May/2021
9:05.32
4 Final 504 ...X
81 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
9:05.57
5 Final 503 ...X
82
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
9:06.55
5 Semif 500 ...X
83
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
9:06.73
3 Semif 499 ...X
84
Evelin Francella Masis
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
9:07.30
5 Final 498 ...X
85
Jessica Torres
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016