• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
150 mts Planos
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
18.12
-1.2
1 Final - ...X
2 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
18.57
-1.2
2 Final - ...X
3 Torn Univers. MA Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
06/Oct/2019
18.79
+0.5
1 Final - ...X
4
Alaysha Jimey Diaz
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
18.85
+1.8
2 Final - ...X
5
Irma Nagoth Harris
1993 Adevacoa
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
19.12
-2.1
3 Final - ...X
6
Cristal Chenoa Cuervo
2002 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.26
+0.1
1 Semif - ...X
7
Sarita Santiaga Morales
1983 Team Abbott
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
19.26
-0.3
1 Final - ...X
8 JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
13/Jul/2017
19.34
+1.4
1 Final - ...X
9
Cheryl Jeanine Bryden
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
19.40
+1.8
3 Final - ...X
10
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
13/Jul/2017
19.41
+1.4
2 Final - ...X
11 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
19.43
+2.5
1 Elimin - ...X
12
Alaysha Jimey Diaz
2002 Limón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.44
-1.0
1 Final - ...X
13
Irma Nagoth Harris
1993 Ccdr Escazú
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
19.44
+1.4
1 Final - ...X
14
Tania Del Mar Alfaro
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
19.44
-1.6
1 Final - ...X
15
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
19.45
+1.8
4 Final - ...X
16
Maria Laura Vargas
2003 Pérez Zeledón
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
27/May/2018
19.46
-0.5
1 Semif - ...X
17
Cristal Chenoa Cuervo
2002 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.47
-0.3
1 Final - ...X
18
Alaysha Jimey Diaz
2002 Limón
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
13/Jul/2017
19.48
+1.4
3 Final - ...X
19
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
19.48
-0.7
2 Final - ...X
20
Alaysha Jimey Diaz
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
19.56
-1.2
2 Semif - ...X
21 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
19.58
+1.9
2 Elimin - ...X
22
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
19.59
+1.9
3 Elimin - ...X
23 Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
19.60
+2.3
2 Final - ...X
24
Alaysha Jimey Diaz
2002 Limón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.62
-0.2
1 Elimin - ...X
25
Tania Del Mar Alfaro
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
19.62
+0.9
2 Final - ...X
26 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
19.64
+1.9
1 Final - ...X
27 Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
19.65
+1.4
2 Final - ...X
28 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
19.65
1 Semif - ...X
29
Maria Gabriela Vargas
2001 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.66
+0.9
2 Semif - ...X
30
Maria Laura Vargas
2003 Perez Zeledon
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
19.68
+4.7
4 Elimin - ...X
31
Tania Del Mar Alfaro
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
19.75
+1.1
2 Semif - ...X
32
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
19.76
-1.2
4 Final - ...X
33 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
19.76
+1.9
2 Final - ...X
34
Irma Nagoth Harris
1993 Adevacoa
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
19.77
+0.5
1 Final - ...X
35
Charlotte Bazile
2003 Heredia
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
23/Sep/2018
19.77
1 Final - ...X
36
Adriana Jacir Andrade
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.78
-0.3
2 Final - ...X
37 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.79
+0.6
2 Elimin - ...X
38
Maria Gabriela Vargas
2001 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.80
-0.3
3 Final - ...X
39 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.80
-1.0
2 Final - ...X
40
Tania Del Mar Alfaro
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
19.81
-1.4
1 Elimin - ...X
41
Daniela Michelle Calvo
2002 Barva
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
13/Jul/2017
19.83
+1.4
4 Final - ...X
42 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.84
+0.7
3 Elimin - ...X
43
Nidia Alexa Solis
2000 Perez Zeledón
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
19.85
-0.3
3 Final - ...X
44
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
19.86
-0.7
3 Semif - ...X
45
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
27/May/2018
19.86
-0.5
2 Semif - ...X
46
Hillary Fuentes
2003 San Carlos
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
19.87
+1.9
5 Elimin - ...X
47
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
19.87
+2.6
2 Semif - ...X
48
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.89
-1.0
3 Final - ...X
49
Maria Jose Rodriguez
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
19.89
+0.4
3 Semif - ...X
50
Hillary Jassef Sequeira
2001 Limón
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
19.90
+0.6
2 Final - ...X
51
Maria Natalia Segura
1998 Una
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
19.94
-0.3
4 Final - ...X
52
Adriana Jacir Andrade
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.95
+0.9
3 Semif - ...X
53
Maria Laura Vargas
2003 Perez Zeledón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
19.95
-1.0
4 Final - ...X
54
Charlotte Bazile
2003 Seleccion Nacional
Torn Preparativo CCA U-14, U-16 y JCA U16 Est Nac
18/Nov/2017
19.95
-1.0
1 Final - ...X
55
Maria Jose Rodriguez
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
19.95
-0.7
4 Final - ...X
56 JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
27/May/2018
19.96
-0.5
3 Semif - ...X
57
Allison Ivonne Castro
2005 San Carlos
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
19.96
+1.9
3 Final - ...X
58
Geovana Sofia Orozco
1998 Santa Ana Domi
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
19.96
-1.2
1 Final - ...X
59
Amanda Muñoz
2004 San Ramón
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
19.97
-0.8
1 Final - ...X
60
Valeria Cristina Jaen
2001 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
19.98
+0.1
4 Semif - ...X
61
Maria Laura Vargas
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
05/Jul/2018
19.98
-1.0
1 Final - ...X
62
Alaysha Jimey Diaz
2002 Asocaribe
Torn Abie FECOA - CCDR Limón 2017 U16 Nuevo Est Coleg Deport, Limón
24/Jun/2017
19.99
+1.2
1 Final - ...X
63
Alaysha Jimey Diaz
2002 Limón
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
19.99
+0.6
3 Final - ...X
64 Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
27/Ago/2017
20.01
+0.6
4 Final - ...X
65
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Torn Inaug FECOA 2018 AB Est Nac, SJ
13/Ene/2018
20.01
+1.4
1 Final - ...X
66
Valeria Guzman
2002 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
13/Jul/2017
20.02
+1.4
5 Final - ...X
67
Cheryl Jeanine Bryden
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
20.03
+0.9
5 Semif - ...X
68
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U16 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
20.03
+1.5
1 Final - ...X
69 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
20.04
-1.0
5 Final - ...X
70
Hillary Fuentes
2003 San Carlos
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U16 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
20.04
+1.5
2 Final - ...X
71
Hillary Fuentes
2003 San Carlos
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
20.05
+0.6
4 Elimin - ...X
72
Hillary Fuentes
2003 San Carlos
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
23/Sep/2018
20.05
2 Final - ...X
73
Maria Laura Vargas
2003 Perez Zeledón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
20.08
+0.7
5 Elimin - ...X
74
Ivanna María Salome
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
20.09
+0.9
6 Semif - ...X
75
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
20.10
-0.2
6 Elimin - ...X
76 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
20.10
2 Semif - ...X
77 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
20.11
+2.8
6 Elimin - ...X
78
Gloria Alejandra Sandoval
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
20.12
+0.1
7 Semif - ...X
79
Nicole Maria Muñoz
2004 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
20.14
+1.9
4 Final - ...X
80
Maria Laura Vargas
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
20.15
+0.4
4 Semif - ...X
81 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
20.15
-1.6
2 Final - ...X
82
Daniela Michelle Calvo
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
20.16
+0.9
8 Semif - ...X
83
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
05/Jul/2018
20.17
-1.0
2 Final - ...X
84
Lucia Mora
2006 Ccdr Cartago
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
20.17
-1.6
2 Final - ...X
85 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
20.20
-2.1
5 Final - ...