• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
300 mts Planos
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
39.05
1 Final 1008 ...X
2 Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
39.24
1 Final 998 ...X
3 Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
40.16
1 Final 950 ...X
4
Irma Nagoth Harris
1993 Adevacoa
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
40.36
2 Final 939 ...X
5
Irma Nagoth Harris
1993 Ccdr Escazú
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
40.84
1 Final 915 ...X
6 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
41.28
3 Final 893 ...X
7
Maria Alejandra Murillo
1997 Las Gacelas
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
41.61
4 Final 876 ...X
8
Irma Nagoth Harris
1993 Adevacoa
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
41.64
2 Final 875 ...X
9
Mariel Brokke
1999 Coronado
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
41.71
2 Final 871 ...X
10
Maria Laura Vargas
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
41.91
2 Final 861 ...X
11
Cristal Chenoa Cuervo
2002 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
41.93
1 Final 860 ...X
12
Geovana Sofia Orozco
1998 Santa Ana Domi
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
42.01
1 Final 857 ...X
13 Torn Univers. MA Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
06/Oct/2019
42.09
1 Final 853 ...X
14
Maria Laura Vargas
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
42.23
1 Final 846 ...X
15
Daniela Alexandra Aragón
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
42.51
2 Final 832 ...X
16
Maria Gabriela Vargas
2001 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
42.75
3 Final 821 ...X
17 Torn Univers. MA Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
06/Oct/2019
42.83
2 Final 817 ...X
18
Yaxury Guido
2004 Santa Ana Domi
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
42.97
1 Final 810 ...X
19
Allison Ivonne Castro
2005 San Carlos
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
43.08
1 Final 805 ...X
20
Maria Natalia Segura
1998 Una
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
43.10
2 Final 804 ...X
21
Maria Laura Vargas
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
11/Nov/2018
43.14
1 Final 802 ...X
22
Gina Maria Zambrana
1997 Tsm Sports
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
43.20
5 Final 799 ...X
23
Nidia Alexa Solis
2000 Perez Zeledón
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
43.23
3 Final 798 ...X
24
Emily Matamoros
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
43.26
5 Final 796 ...X
25 Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
43.29
2 Final 795 ...X
26 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
43.49
2 Final 786 ...X
27 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
43.53
1 Final 784 ...X
28
Yuli Tatiana Orozco
1989 Gacelas
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
43.60
3 Final 780 ...X
29
Emily Matamoros
2002 Puntarenas
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
12/Jul/2017
43.61
1 Final 780 ...X
30
Yanaiza Larissa Alvear
2001 Panamá
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
43.63
4 Final 779 ...X
31
Maria Jose Quiros
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
43.71
6 Final 775 ...X
32
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
43.72
2 Final 775 ...X
33
Maria Laura Vargas
2003 Pérez Zeledón
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
43.77
1 Semif 772 ...X
34 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
43.78
2 Final 772 ...X
35 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
43.79
3 Final 772 ...X
36 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
43.86
3 Final 768 ...X
37
Maria Laura Vargas
2003 Perez Zeledón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
43.95
1 Final 764 ...X
38 Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
43.95
4 Final 764 ...X
39
Jeranny Yashury González
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
43.99
5 Final 762 ...X
40
Natasha Mendez
2004 San José
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.00
2 Final 762 ...X
41
Maria Paula Arguedas
2001 San Carlos
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U18 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
44.02
1 Final 761 ...X
42
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
44.05
4 Final 759 ...X
43
Karen Estefani Hernández
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
44.07
6 Final 759 ...X
44
Maria Laura Vargas
2003 Perez Zeledon
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
44.12
1 Final 756 ...X
45 XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
11/Nov/2018
44.17
2 Final 754 ...X
46
Maria Jose Quiros
2002 El Guarco
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
44.18
2 Final 754 ...X
47
Natasha Mendez
2004 San José
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
44.26
1 Final 750 ...X
48
Nicole Maria Muñoz
2004 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
44.29
5 Final 748 ...X
49 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
44.39
6 Final 744 ...X
50
Valeria Guzman
2002 Seleccion Nacional
Torn Preparativo CCA U-14, U-16 y JCA U16 Est Nac
18/Nov/2017
44.40
1 Final 743 ...X
51
Keisy Nicole Mata
2004 Ccdrcartago
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.40
3 Final 743 ...X
52
Paulina Andrea Brenes
2003 Cartago
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
12/Jul/2017
44.41
2 Final 743 ...X
53
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
44.41
6 Final 743 ...X
54
Gina Maria Zambrana
1997 San José
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
44.43
4 Final 742 ...X
55 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
44.46
2 Final 741 ...X
56
Sarai Quiñones
2005 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
44.46
7 Final 741 ...X
57
Nicole Maria Muñoz
2004 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
44.50
4 Final 739 ...X
58 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
44.53
5 Final 738 ...X
59
Maria Jose Quiros
2002 El Guarco
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
12/Jul/2017
44.55
3 Final 737 ...X
60
Yaxury Guido
2004 Domi Santa Ana
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.56
4 Final 736 ...X
61 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
44.70
7 Final 730 ...X
62 III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
44.73
1 Final 728 ...X
63
Jimena Campos
2004 San Ramón
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
44.77
8 Final 727 ...X
64
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.77
5 Final 727 ...X
65
Valeria Guzman
2002 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
44.83
3 Final 724 ...X
66
Allison Ivonne Castro
2005 San Carlos
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.83
6 Final 724 ...X
67
Shannon Ariana Castro
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
44.86
7 Final 723 ...X
68
Maria Belinda Alfaro
2005 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Dic/2019
44.90
6 Final 721 ...X
69
Marienyela Rodríguez
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
27/Nov/2016
44.91
8 Final 720 ...X
70
Sarai Quiñones
2005 Colegio Seráfico
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP C Pista Atlética del TEC
10/May/2019
44.93
1 Final 719 ...X
71 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
44.93
7 Final 719 ...X
72
Allison Ivonne Castro
2005 San Carlos
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
44.95
3 Final 719 ...X
73
Nicole Maria Muñoz
2004 Pérez Zeledón
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
44.99
2 Semif 717 ...X
74
Maria Jose Quiros
2002 El Guarco
Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
45.05
3 Final 714 ...X
75 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
45.06
8 Final 714 ...X
76
Leidy Fernanda Mora
2005 Alajuelita 2001
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
45.10
8 Final 712 ...X
77
Allison Ivonne Castro
2005 San Carlos
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
45.14
1 Semif 710 ...X
78
Leidy Fernanda Mora
2005 Alajuelita 2001
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
45.14
4 Final 710 ...X
79
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
04/Jul/2018
45.21
6 Final 707 ...X
80
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
45.25
2 Semif 705 ...X
81
Maria Jose Quiros
2002 El Guarco
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
45.27
9 Final 704 ...X
82
Maria Jose Quiros
2002 El Guarco
Torn Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN ABIE Polid Tilarán - Guanacaste
27/Oct/2018
45.27
1 Final 704 ...X
83
Keisy Nicole Mata
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
45.28
5 Final 704 ...X
84
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
45.33
4 Final 702 ...X
85
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
45.34
3 Semif