• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
1.200 mts Planos
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Daniela Alexandra Aragón
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
3:47.76
1 Final - ...X
2 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
3:49.45
1 Final - ...X
3 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
3:53.82
1 Final - ...X
4
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:00.02
1 Final - ...X
5 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:00.10
1 Semif - ...X
6
Maria Nellys Chaves
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
4:00.31
2 Final - ...X
7
Melania Jazmin Arrones
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
4:00.95
2 Final - ...X
8 XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Dic/2019
4:01.08
2 Final - ...X
9
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:01.84
1 Final - ...X
10 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
4:02.31
2 Final - ...X
11
Alexandra Barrios
2000 Vallazza
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
4:02.79
1 Final - ...X
12 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
4:02.90
3 Final - ...X
13
Karen Estefani Hernández
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
4:03.20
3 Final - ...X
14
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
4:03.51
4 Final - ...X
15
Melania Jazmin Arrones
2002 Cartago
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:03.94
1 Final - ...X
16
Mariel Cascante
2005 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
4:05.82
1 Final - ...X
17
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
Torn Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN ABIE Polid Tilarán - Guanacaste
27/Oct/2018
4:05.90
1 Final - ...X
18
Marianela Isabel Quiros
2005 Ccdr Escazú
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:05.90
2 Final - ...X
19
Tannia Maria Diaz
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
4:05.98
3 Final - ...X
20
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:06.69
3 Final - ...X
21 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:06.90
2 Final - ...X
22
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:07.69
2 Final - ...X
23
Camila Quesada
2003 Palmares
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:08.86
3 Final - ...X
24 Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
4:09.71
1 Final - ...X
25
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:09.87
2 Final - ...X
26
Kembry Gong
2004 Ccdrcartago
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:09.91
4 Final - ...X
27
Mariana Alexandra Muñoz
2002 Santa Barbara
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:10.35
3 Final - ...X
28 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:11.15
2 Semif - ...X
29 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
4:11.35
2 Final - ...X
30
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:12.18
1 Semif - ...X
31
Yaxury Guido
2004 Domi Santa Ana
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:13.23
5 Final - ...X
32
Maria Nellys Chaves
2003 Monte Verde
Torn Preparativo CCA U-14, U-16 y JCA U16 Est Nac
18/Nov/2017
4:13.37
1 Final - ...X
33 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:13.46
3 Semif - ...X
34
Mariel Cascante
2005 Ccdrcartago
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:13.46
6 Final - ...X
35
Valeria Poveda
2004 Oreamuno
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
05/Jul/2019
4:13.63
5 Final - ...X
36
Sharon Lisseth Herrera
2004 Santa Bárbara
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:13.65
7 Final - ...X
37
Clarisa De Nazareth Portuguez
2005 Colegio Jorge Volio
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP C Pista Atlética del TEC
10/May/2019
4:13.72
1 Final - ...X
38 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:13.80
3 Final - ...X
39
Sharon Lisseth Herrera
2004 Santa Bárbara
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:13.89
4 Final - ...X
40
Veronica Dayana Murcia
1999 Gacelas
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
4:13.96
1 Final - ...X
41 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:14.53
4 Semif - ...X
42
Hazel Alondra Quiros
2003 San Carlos
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:14.59
4 Final - ...X
43
Yenny Xiomara Salazar
2001 Nicaragua
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
4:14.80
4 Final - ...X
44
Valeria Poveda
2004 Oreamuno
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:15.12
5 Semif - ...X
45 XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
4:15.23
5 Final - ...X
46
Loriana Sofia Villalobos
2003 Puriscal
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:15.51
5 Final - ...X
47
Catalina Cordero
2003 Poás
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:15.57
6 Final - ...X
48
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:15.75
6 Semif - ...X
49 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:15.80
7 Semif - ...X
50
Kembry Gong
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:15.89
8 Semif - ...X
51
Amanda Gikshayra Arias
2003 Pérez Zeledón
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:15.97
2 Semif - ...X
52 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:16.33
8 Final - ...X
53
Marianela Isabel Quiros
2005 Ccdr Escazú
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
4:16.66
3 Final - ...X
54
Noemi Arguedas
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
4:16.73
5 Final - ...X
55
Noemi Arguedas
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
4:16.90
5 Final - ...X
56
Maria Nellys Chaves
2003 Monteverde
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
4:17.40
1 Final - ...X
57
Valentina Lopez
2003 Turrialba
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:17.76
4 Final - ...X
58
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
01/Sep/2019
4:17.93
9 Final - ...X
59 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:18.66
9 Semif - ...X
60 III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
4:18.69
2 Final - ...X
61 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:18.93
5 Final - ...X
62
Valentina Lopez
2003 Sardimar Turrialba
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
4:18.99
3 Final - ...X
63
Catalina Cordero
2003 Liceo De Poás
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
4:19.16
2 Final - ...X
64 JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:19.33
3 Semif - ...X
65
Ana Paula Hidalgo
2005 San Carlos
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
4:19.39
10 Semif - ...X
66
Camila Quesada
2003 Palmares
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:19.48
4 Semif - ...X
67 Torn Inaug FECOA 2018 AB Est Nac, SJ
13/Ene/2018
4:19.50
1 Final - ...X
68
Amanda Gikshayra Arias
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:19.63
6 Final - ...X
69 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:19.67
7 Final - ...X
70
Valentina Lopez
2003 Sardimar
Torn U16 y U14 y Fest de K.A. U-16 Est Nac - SJ, CRC
25/Ago/2018
4:19.90
1 Final - ...X
71
Mariel Cascante
2005 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Dic/2019
4:20.27
5 Final - ...X
72
Mariangel Solis
2003 Pérez Zeledón
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:20.75
5 Semif - ...X
73
Mariangel Solis
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
4:20.83
8 Final - ...X
74
Krisly Valeria Fallas
2005 San Ramón
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
4:20.90
1 Final - ...X
75
Natalia Sofia Perez
2006 San José
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
4:21.36
2 Final - ...X
76
Amanda Gikshayra Arias
2003 Ctp Pejibaye
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
4:21.37
3 Final - ...X
77
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
4:21.38
4 Final - ...X
78
Valentina Lopez
2003 Sardimar Turrialba
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:21.88
5 Final - ...X
79
Noemi Arguedas
2002 Corredores
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
4:21.90
7 Final - ...X
80
Valentina Lopez
2003 Sardimar Triatlon Tu
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
4:21.93
2 Final - ...X
81
Camila Quesada
2003 Palmares
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:22.72
6 Final - ...X
82
Abigail Ramirez
2004 Alajuela
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
4:22.74
5 Final - ...X
83 JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
4:23.22
6 Semif - ...X
84
Yael Maria Soto
2004 Alajuela Codea
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
4:23.62
7 Final - ...X
85
Mariel Cascante
2005 Liceo De Santiago