• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
2.000 mts Marcha
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Yara Fiorella Moya
2013 Atletismo Nina
Torn Atlético de la Esparzaneidad U12 Polid Tres Marías, Esparza
16/Nov/2019
6:05.57
1 Final - ...X
2
Valentina Rodriguez
2009 Palmares
Torn Atlético de la Esparzaneidad U12 Polid Tres Marías, Esparza
16/Nov/2019
7:20.38
2 Final - ...X
3
Chelsea Yuliana Araya
2006 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U14 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
10:18.97
1 Final - ...X
4
Sury Villalobos
2007 Codea Alajuela
II Torn Nac FECOA U-15 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
10:23.97
1 Final - ...X
5
Sharon Lisseth Herrera
2004 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
10:38.20
3 Final - ...X
6
Chelsea Yuliana Araya
2006 Pérez Zeledón
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
10:38.88
1 Final - ...X
7
Elisa Sofia Salas
2006 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U14 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
10:39.08
2 Final - ...X
8
Sharon Lisseth Herrera
2004 Santa Barbara
Camp Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
10:40.43
1 Final - ...X
9
Elisa Sofia Salas
2006 Impacto Oreamuno
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
10:44.63
2 Final - ...X
10
Sury Villalobos
2007 Alajuela
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
10:47.24
3 Final - ...X
11 XII Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
10:48.34
1 Final - ...X
12
Sury Villalobos
2007 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U14 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
10:49.54
3 Final - ...X
13
Sury Villalobos
2007 Alajuela
Torn Atlético de la Esparzaneidad U14 Polid Tres Marías, Esparza
16/Nov/2019
10:54.46
1 Final - ...X
14
Ana Rebeca Solorzano
2005 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
10:59.54
2 Final - ...X
15
Sharon Lisseth Herrera
2004 Santa Bárbara
Torn Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
11:04.67
1 Final - ...X
16 XII Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
10/Nov/2018
11:05.82
4 Final - ...X
17
Sury Villalobos
2007 Alajuela
Camp Nac de KIDS Athletics y Torn U14 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
07/Sep/2019
11:09.51
1 Final - ...X
18
Nathaly Pamela Ruiz
2004 Alajuela Codea
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
11:09.52
1 Final - ...X
19
Camila Quesada
2003 Palmares
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
11:11.40
2 Final - ...X
20
Elisa Sofia Salas
2006 Oreamuno
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:11.66
1 Final - ...X
21 Camp Nac U16 - U14 U14 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
11:11.95
1 Final - ...X
22
Michelle Valeria Barrantes
2007 Atl Santa Bárbara
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U15 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
11:12.35
1 Final - ...X
23
Sury Villalobos
2007 Alajuela
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:15.18
2 Final - ...X
24
Chelsea Yuliana Araya
2006 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:15.30
3 Final - ...X
25
Sury Villalobos
2007 Alajuela
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
11:21.44
1 Final - ...X
26
Elisa Sofia Salas
2006 Impacto Oreamuno
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
11:21.45
2 Final - ...X
27 Camp Nac U16 - U14 U14 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
11:22.82
2 Final - ...X
28
Sharon Lisseth Herrera
2004 Santa Barbara
Torn Nac Abie y KIDS Athletics U14 Est Nac, SJ
26/Ago/2017
11:23.01
1 Final - ...X
29 III Torn Clasif U14 - U16 U14 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
11:26.39
1 Final - ...X
30 Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
11:28.17
1 Final - ...X
31 Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
11:34.81
3 Final - ...X
32 Camp Nac U16 - U14 U14 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
11:36.09
3 Final - ...X
33
Nathaly Pamela Ruiz
2004 Santa Barbara
Camp Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
11:36.27
2 Final - ...X
34
Chelsea Yuliana Araya
2006 Pérez Zeledón
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
11:38.06
1 Semif - ...X
35
Ashly Alison Pineda
2007 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:41.26
4 Final - ...X
36
Nathaly Pamela Ruiz
2004 Santa Barbara
Torn Nac Abie y KIDS Athletics U14 Est Nac, SJ
26/Ago/2017
11:41.82
2 Final - ...X
37
Sofia Porras
2006 Desamparados
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:43.44
5 Final - ...X
38
Emily Gonzalez
2007 Alajuela
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
11:44.43
6 Final - ...X
39
Maria Vanessa Mora
2001 Palmares
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
11:47.25
4 Final - ...X
40
Nathaly Pamela Ruiz
2004 Santa Bárbara
Torn Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
11:48.82
2 Final - ...X
41
Genesis Dalay Garcia
2007 Esparza
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
11:52.13
4 Final - ...X
42 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
11:52.85
3 Final - ...X
43
Sury Villalobos
2007 Alajuela
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
11:53.25
2 Semif - ...X
44
Sofia Porras
2006 Vallazza
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
11:54.59
5 Final - ...X
45 Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
11:55.17
6 Final - ...X
46 Torn U16 y U14 y Fest de K.A. U-14 Est Nac - SJ, CRC
25/Ago/2018
11:56.29
1 Final - ...X
47
Valeria Poveda
2004 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
11:56.32
5 Final - ...X
48 Camp Nac de KIDS Athletics y Torn U14 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
07/Sep/2019
11:57.13
2 Final - ...X
49
Elisa Sofia Salas
2006 Oreamuno
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:02.03
3 Semif - ...X
50
Ashly Alison Pineda
2007 Pérez Zeledón
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:02.40
4 Semif - ...X
51
Sofia Porras
2006 Desamparados
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:03.19
5 Semif - ...X
52
Genesis Dalay Garcia
2007 Esparza
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
12:06.27
7 Final - ...X
53
Genesis Dalay Garcia
2007 Esparza
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:07.01
6 Semif - ...X
54
Emily Gonzalez
2007 Alajuela
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:08.00
7 Semif - ...X
55
Ashly Alison Pineda
2007 Perez Zeledón
II Torn Nac FECOA U-15 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
12:09.64
2 Final - ...X
56
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Camp Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
12:13.92
3 Final - ...X
57
Britaney Ariana Araya
2008 Perez Zeledón
II Torn Nac FECOA U-15 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
12:14.23
3 Final - ...X
58
Maria Habibi Morales
1998 Crc Endurance
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U20 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
12:14.32
2 Final - ...X
59
Tamara Angulo
2007 Santa Cruz
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:17.02
8 Semif - ...X
60 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:17.82
9 Semif - ...X
61
Maripaz Oviedo
2007 Ccdr San Isidro
II Torn Nac FECOA U-15 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
12:20.28
4 Final - ...X
62
Sofia Porras
2006 Vallazza
Torn 35 Aniversario Asociación VALLAZZA U14 Polid El Provenir, Desamp
13/Oct/2019
12:22.33
1 Final - ...X
63 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U14 Est Nac
01/Jun/2019
12:22.97
10 Semif - ...X
64
Mariam Soto
2001 Alajuela Codea
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
12:24.78
5 Final - ...X
65
Tamara Angulo
2007 Santa Cruz
JDN ICODER 2019 U14 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
12:25.23
8 Final - ...X
66 III Torn Clasif U14 - U16 U14 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
12:25.96
2 Final - ...X
67
Tamara Angulo
2007 Ccdr Santa Cruz
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
12:30.33
7 Final - ...X
68
Valeria Poveda
2004 Impacto Oreamuno
Torn Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
12:34.29
3 Final - ...X
69
Chelsea Yuliana Araya
2006 Perez Zeledon
Camp Nac U16 - U14 U14 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
12:36.98
4 Final - ...X
70 Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
12:38.07
4 Final - ...X
71
Alaniz Marbelle Cerdas
2006 San Carlos
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
12:38.28
5 Final - ...X
72 Torn Nac U-16 y U-14 U14 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
12:41.20
4 Final - ...X
73
Nathaly Pamela Ruiz
2004 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U14 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
12:42.46
6 Final - ...X
74
Diani Maria Diaz
2007 Atletismo Nina
Torn Atlético de la Esparzaneidad U14 Polid Tres Marías, Esparza
16/Nov/2019
12:43.21
2 Final - ...X
75
Alaniz Marbelle Cerdas
2006 San Carlos
Camp Nac U14 - U16 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
12:43.48
8 Final - ...X
76
Keren Morales
2006 Ccdr Paraíso
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U14 Est Nac
01/Sep/2019
12:45.97
6 Final - ...X
77
Sofia Porras
2006 Racewalking08
Torn Inter-Regional Guanacaste ABIE Est Cacique Diriá, Santa Cruz
27/Mar/2021
12:47.32
1 Final - ...X
78
Sofia Porras
2006 Vallazza
V Torn Cañas Corazón de Riego U14 Polid Cañas - Guanacaste
03/Nov/2019
12:48.89
1 Final - ...X
79
Mayerli Vargas
2002 San Ramón
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 JUV Est Nac, SJ
17/Feb/2018
12:49.34
6 Final - ...X
80 Torn U16 y U14 y Fest de K.A. U-14 Est Nac - SJ, CRC
25/Ago/2018
12:51.76
2 Final - ...X
81 Torn U16 y U14 y Fest de K.A. U-14 Est Nac - SJ, CRC
25/Ago/2018
12:51.87
3 Final - ...X
82 Camp Nac de KIDS Athletics y Torn U14 U14 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
07/Sep/2019
12:54.30
3 Final - ...X
83
Ashly Alison Pineda
2007 Perez Zeledon
Torn Atlético de la Esparzaneidad U14 Polid Tres Marías, Esparza
16/Nov/2019
12:54.42
3 Final - ...X
84