• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
60 mts Planos
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1 Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
8.87
+1.8
1 Final - ...X
2
Emily Alexandra Valverde
2009 Ccdr Coto Brus
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
8.89
-0.8
2 Final - ...X
3
Camila Sandino
2009 Ccdr Cañas
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
8.96
+1.8
3 Final - ...X
4
Naidelyn Paola Barquero
2009 Atletismo San Isidro
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.09
-0.8
4 Final - ...X
5
Camila Sandino
2009 Ccdr Cañas
Torn Inter-regional Tilarán 2021 U13 Polid de Tilarán
18/Sep/2021
9.15
1 Final - ...X
6
Naidelyn Paola Barquero
2009 Ccdr San Isidro
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.18
1 Final - ...X
7 Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
9.22
1 Final - ...X
8
Naidelyn Paola Barquero
2009 Atletismo San Isidro
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
9.22
1 Final - ...X
9
Valentina Hilarion
2009 San José
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.29
1 Final - ...X
10
Valentina Hilarion
2009 San José
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.30
-0.8
5 Final - ...X
11 Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
9.34
1 Final - ...X
12
Naidelyn Paola Barquero
2009 Ccdr San Isidro
Torn Inaug FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
30/Ene/2021
9.38
1 Final - ...X
13
Naidelyn Paola Barquero
2009 Ccdr San Isidro
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.38
2 Final - ...X
14 Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.43
1 Final - ...X
15
Fabiola Yelena Delgado
2009 Asocaribe Siquirres
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.44
+0.3
6 Final - ...X
16
Rubi Fabiana Chacon
2009 San Ramón
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.44
-0.8
6 Final - ...X
17
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
9.47
2 Final - ...X
18
Valentina Hilarion
2009 San José
Torn Inter-Regional Guanacaste U-13 Est Cacique Diriá, Santa Cruz
27/Mar/2021
9.48
1 Final - ...X
19 Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.52
+0.3
8 Final - ...X
20
Rubi Fabiana Chacon
2009 San Ramón
Torn Inter-Regional Guanacaste U-13 Est Cacique Diriá, Santa Cruz
27/Mar/2021
9.53
2 Final - ...X
21
Valentina Hilarion
2009 San José
Torn Inter-regional Tilarán 2021 U13 Polid de Tilarán
18/Sep/2021
9.53
2 Final - ...X
22 Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.54
2 Final - ...X
23 Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
9.56
3 Final - ...X
24
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.56
3 Final - ...X
25
Denisse Julieth Picado
2006 Ccdr Liberia
III Torn de Atlet. "Cañas Corazón del Riego" U12 Polid de Cañas, Guanacaste
11/Nov/2017
9.57
1 Final - ...X
26
Emily Alexandra Valverde
2009 Ccdr Coto Brus
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.61
2 Final - ...X
27
Avril Victoria Zamora
2009 San Isidro
Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
9.62
2 Final - ...X
28
Daniela Aguero
2009 Codea Alajuela
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.62
4 Final - ...X
29
Sofia Porras
2006 Adava
III Torn de Atlet. "Cañas Corazón del Riego" U12 Polid de Cañas, Guanacaste
11/Nov/2017
9.66
2 Final - ...X
30
Avril Victoria Zamora
2009 Ccdr San Isidro
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.66
5 Final - ...X
31
Melanie Jimena Siles
2009 Codea Alajuela
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.66
+0.3
9 Final - ...X
32
Daniela Aguero
2009 Codea Alajuela
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.69
-0.8
10 Final - ...X
33
Sheila Nair Espinoza
2009 San José
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.69
-0.8
10 Final - ...X
34
Rubi Fabiana Chacon
2009 San Ramón
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.71
3 Final - ...X
35
Pamela Aleman
2010 Palmares
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.71
6 Final - ...X
36
Emily Alexandra Valverde
2009 Ccdr Coto Brus
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.72
3 Final - ...X
37
Sheila Nair Espinoza
2009 San José
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.73
4 Final - ...X
38
Sol Ruiz
2009 Belen
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
9.73
+1.8
12 Final - ...X
39
Avril Victoria Zamora
2009 Ccdr San Isidro
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.74
5 Final - ...X
40
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
9.74
3 Final - ...X
41
Rubi Fabiana Chacon
2009 San Ramón
Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
9.78
4 Final - ...X
42
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
9.79
2 Final - ...X
43
Rocelyn Naoki Espinoza
2009 Ccdr Coto Brus
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.79
7 Final - ...X
44 II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.80
4 Final - ...X
45 Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
9.81
3 Final - ...X
46
Fabiola Yelena Delgado
2009 Asocaribe Siquirres
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.83
8 Final - ...X
47
Rocelyn Naoki Espinoza
2009 Ccdr Coto Brus
Torn Inter-regional Vientos de Tilarán U-13 Polid de Tilarán, Guanacaste
10/Abr/2021
9.84
1 Final - ...X
48
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
9.86
6 Final - ...X
49
Raquel Hidalgo
2007 San Ramón
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U12 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
9.90
1 Final - ...X
50
Danissa Prudente
2010 Esparza
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.91
9 Final - ...X
51 Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.91
9 Final - ...X
52
Sheila Nair Espinoza
2009 San José
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.92
5 Final - ...X
53 Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
9.93
4 Final - ...X
54
Avril Victoria Zamora
2009 Ccdr San Isidro
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
9.94
6 Final - ...X
55
Isabel Hidalgo
2010 San Ramón
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
9.94
5 Final - ...X
56
Siany Mariel Cortes
2010 Palmares
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.94
11 Final - ...X
57
Rubi Fabiana Chacon
2009 San Ramón
Torn Inaug FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
30/Ene/2021
9.95
2 Final - ...X
58
Miranda Gis Castillo
2009 Ccdr Nicoya
Camp Inter-Regional Esparza 2021 U13 Polid Hugo Carranza Arce - Esparza
21/Ago/2021
9.95
12 Final - ...X
59 Torn Inter-regional Vientos de Tilarán U-13 Polid de Tilarán, Guanacaste
10/Abr/2021
9.98
2 Final - ...X
60 Torn Inter-Regional Guanacaste U-13 Est Cacique Diriá, Santa Cruz
27/Mar/2021
9.99
3 Final - ...X
61
Maria Paula Ochoa
2007 Coronado
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U12 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
10.00
2 Final - ...X
62
Rocelyn Naoki Espinoza
2009 Ccdr Coto Brus
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
10.00
-0.8
13 Final - ...X
63 Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
10.01
6 Final - ...X
64
Fabiola Yelena Delgado
2009 Asocaribe Siquirres
Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
10.02
4 Final - ...X
65
Maria Paz Fallas
2009 Perez Zeledón
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
10.03
7 Final - ...X
66
Camila Perez
2009 Codea Alajuela
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
10.04
7 Final - ...X
67
Brittany Michelle Segura
2008 Alajuelita
III Torn de Atlet. "Cañas Corazón del Riego" U12 Polid de Cañas, Guanacaste
11/Nov/2017
10.06
3 Final - ...X
68
Danissa Prudente
2010 Esparza
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
10.06
8 Final - ...X
69
Rocelyn Naoki Espinoza
2009 Ccdr Coto Brus
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
10.06
7 Final - ...X
70
Pamela Aleman
2010 Palmares
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
10.06
8 Final - ...X
71
Kisha Dayanna Quiros
2007 Goicoechea
Fest de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018 U12 Est Nac, SJ
17/Feb/2018
10.07
3 Final - ...X
72
Pamela Aleman
2010 Palmares
Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
10.08
5 Final - ...X
73
Maria Belen Alvarado
2010 Codea Alajuela
Camp Nac de Asociaciones FECOA 2021 U13 Est Nac - SJ, CRC
28/Ago/2021
10.08
+0.3
14 Final - ...X
74
Rocelyn Naoki Espinoza
2009 Ccdr Coto Brus
I Torn Nac FECOA 2021 U13 Pista Rafael Angel Pérez, Hatillo - SJ
27/Feb/2021
10.11
9 Final - ...X
75
Debra Summer Castañeda
2010 Ccdr Santa Cruz
Torn Inter-regional Tilarán 2021 U13 Polid de Tilarán
18/Sep/2021
10.12
3 Final - ...X
76
Isabel Hidalgo
2010 San Ramón
Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
10.14
5 Final - ...X
77
Sherry Dariela Aguilar
2009 Alajuelita 2001
II Torn Nac FECOA U-13 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
13/Mar/2021
10.15
8 Final - ...X
78 Torn Inter-regional Cartago (Turrialba) U13 Est Rafael Ángel Camacho, Turrialba
22/May/2021
10.15
6 Final - ...X
79
Daniela Aguero
2009 Codea Alajuela
Camp Inter-regional de Alajuela U13 Polid Montserrat - Alaj
24/Jul/2021
10.15
9 Final - ...X
80 Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
10.16
6 Final - ...X
81 Torn Inter-Regional Guanacaste U-13 Est Cacique Diriá, Santa Cruz
27/Mar/2021
10.16
4 Final - ...X
82
Gloriana Castillo
2009 Codea Alajuela
Torn Inter-Regional Alajuela U-13 Polid de Palmares
20/Mar/2021
10.18
7 Final - ...X
83
Pamela Delgado
2009 Esparza
Camp Inter-Regional Esparza 2021