• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
80 mts Vallas 0.76
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
12.00
+1.5
1 Final - ...X
2
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
12.01
-0.6
1 Final - ...X
3
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
12.04
+1.5
2 Final - ...X
4
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
11/Nov/2018
12.09
+0.6
1 Final - ...X
5
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
11/Nov/2018
12.19
+0.6
3 Final - ...X
6
Charlotte Bazile
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
12.36
+2.8
2 Final - ...X
7
Charlotte Bazile
2003 Heredia
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
23/Sep/2018
12.41
+1.4
1 Final - ...X
8
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
12.45
+0.9
1 Final - ...X
9
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
12.46
-0.6
2 Final - ...X
10
Valeria Guzman
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
12.54
+2.8
4 Final - ...X
11
Gloria Alejandra Sandoval
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
12.57
+1.0
1 Final - ...X
12
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
12.65
1 Semif - ...X
13
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
26/Nov/2017
12.66
+2.8
5 Final - ...X
14
Charlotte Bazile
2003 Heredia
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
12.70
2 Semif - ...X
15
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
12.78
+0.7
1 Final - ...X
16
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
12.84
+0.9
2 Final - ...X
17
Sofia Tanner
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
12.88
+1.0
2 Final - ...X
18
Valeria Guzman
2002 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
12.92
+0.9
3 Final - ...X
19 Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
12.94
+3.7
1 Final - ...X
20
Victoria María Grenni
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
12.95
+1.0
3 Final - ...X
21 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
12.96
+1.2
1 Final - ...X
22
Valeria Guzmán
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
13.01
+1.0
4 Final - ...X
23
Anyela Nicole Carvajal
2004 Santa Bárbara
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
13.01
+0.7
1 Final - ...X
24 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
13.05
+0.7
2 Final - ...X
25
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
13.09
+0.7
2 Final - ...X
26
Charlotte Bazile
2003 Heredia
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
13.10
1 Final - ...X
27 Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
13.14
+3.7
2 Final - ...X
28
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
13.16
+1.2
2 Final - ...X
29
Lorena Adriana Aldana
2001 Guatemala
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
13.18
+1.0
5 Final - ...X
30 Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
13.27
-1.9
1 Final - ...X
31
Natasha Mendez
2004 San José
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
27/Oct/2019
13.33
+0.7
3 Final - ...X
32 III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
23/Sep/2018
13.35
+1.4
2 Final - ...X
33 XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Dic/2019
13.35
-0.2
2 Final - ...X
34 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
13.39
-0.5
1 Puntuac - ...X
35
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
13.40
-1.5
1 Puntuac - ...X
36
Valeria Guzman
2002 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
13.41
+0.7
3 Final - ...X
37
Mariel Fernández
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
13.42
+1.0
6 Final - ...X
38 Torn Nac Abie y KIDS Athletics AB Est Nac, SJ
26/Ago/2017
13.60
+3.7
3 Final - ...X
39
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
13.65
+1.5
3 Final - ...X
40 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
13.65
1 Semif - ...X
41 Torn Pruebas No Olímpicas FECOA - CCDR TILARAN ABIE Polid Tilarán - Guanacaste
27/Oct/2018
13.68
-1.4
1 Final - ...X
42
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
13.68
2 Semif - ...X
43 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
13.70
+1.6
1 Puntuac - ...X
44 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
13.71
-0.1
1 Puntuac - ...X
45
Noelia Priscilla Vivas
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
13.72
+0.1
2 Puntuac - ...X
46 Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
13.77
+3.0
1 Final - ...X
47
Natasha Mendez
2004 San José
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
13.82
+1.2
3 Final - ...X
48
Natasha Mendez
2004 San José
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
13.85
3 Semif - ...X
49 Torn U16 y U14 y Fest de K.A. U-16 Est Nac - SJ, CRC
25/Ago/2018
13.88
+2.6
1 Final - ...X
50
Fatima Jimena Fabian
2001 Guatemala
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
13.96
-1.3
1 Puntuac - ...X
51
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
13.99
3 Semif - ...X
52
Maryangel Morales
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
14.01
+0.1
3 Puntuac - ...X
53
Luisana Alonso
2003 Colegio Sek
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
14.07
-0.7
1 Final - ...X
54
Anyela Nicole Carvajal
2004 Santa Bárbara
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
14.15
+1.6
2 Puntuac - ...X
55
Anyela Nicole Carvajal
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Dic/2019
14.15
-0.2
3 Final - ...X
56 Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
14.16
-1.9
2 Final - ...X
57
Noelia Vivas
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
14.20
-1.3
2 Puntuac - ...X
58
Natasha Mendez
2004 San José
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
14.26
+1.5
4 Final - ...X
59
Maryangel Morales
2002 San Ramón
Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
24/Sep/2017
14.27
-0.1
2 Puntuac - ...X
60
Maryangel Morales
2002 San Ramón
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
14.27
-0.5
2 Puntuac - ...X
61
Kimaury Tatiana Kelly
2002 Limón
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
14.28
+0.9
4 Final - ...X
62
Natasha Mendez
2004 San José
JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
14.30
4 Semif - ...X
63 JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
14.33
5 Semif - ...X
64 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
22/Oct/2017
14.35
-0.5
3 Puntuac - ...X
65
Natasha Mendez
2004 San José
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
14.36
-0.6
3 Final - ...X
66
Natalie Alexandra Pérez
2002 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
14.40
-1.3
3 Puntuac - ...X
67
Kelsey Shanice Cambell
2003 Siquirres
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
14.44
+1.5
5 Final - ...X
68
Kimaury Tatiana Kelly
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
25/Nov/2017
14.45
+0.1
4 Puntuac - ...X
69
Amanda Muñoz
2004 Bilingüe Palmares
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
14.60
-0.7
2 Final - ...X
70
Anyela Nicole Carvajal
2004 Atl Santa Bárbara
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
14.60
-1.1
1 Final - ...X
71
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
14.61
+1.2
3 Final - ...X
72
Emily Daney Piedra
2005 Corredores
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
14.81
+1.6
3 Puntuac - ...X
73
Anyela Nicole Carvajal
2004 Santa Bárbara
Torn 35 Aniversario Asociación VALLAZZA U-16 Polid El Provenir, Desamp
13/Oct/2019
14.86
1 Final - ...X
74
Hazel Karolina Fallas
2003 Desamparados
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
15.08
+1.5
6 Final - ...X
75 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
01/Jun/2019
15.10
4 Semif - ...X
76
Lucia Mora
2006 Colegio Miravalle
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP C Pista Atlética del TEC
10/May/2019
15.11
-0.9
1 Final - ...X
77 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
21/Oct/2018
15.12
+0.3
4 Final - ...X
78
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
15.14
-1.1
2 Final - ...X
79 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
03/Jul/2018
15.24
+1.5
7 Final - ...X
80
Joheveth Kenisha Brown
2002 Limón
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
15.26
+0.9
5 Final - ...X
81
Ailyn Morales
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
26/Nov/2016
15.27
-1.3
4 Puntuac - ...X
82 JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
11/Jul/2017
15.31
+0.9
6 Final - ...X
83 JDN 2018 - Semif Inf-B, Inf-A, Juv-C JC Est Nac, SJ
26/May/2018
15.32
6 Semif - ...X
84
Keisy Mata
2004 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
11/Nov/2018
15.33
+0.6
6 Final - ...X
85
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago