• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
100 mts Vallas 0.76
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
15.05
+2.7
1 Final - ...X
2
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
15.14
+3.4
1 Semif - ...X
3
Maria Fernanda Espinoza
2000 Siquirres
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
15.30
1 Final - ...X
4
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
15.40
+0.1
1 Final - ...X
5
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
15.57
+2.3
1 Final - ...X
6 Camp NACAC U18 - U20 - U23 U18 Est Nac, SJ, CRC
10/Jul/2021
15.65
+0.8
3 Final - ...X
7
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
17/May/2019
15.67
-1.0
2 Final - ...X
8
Valeria Guzman
2002 Heredia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
15.68
+2.3
2 Final - ...X
9
Valeria Guzman
2002 Heredia
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
15.82
+3.4
2 Semif - ...X
10
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
Camp Centroam U18 Y U20 U18 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Jun/2018
15.86
+0.5
3 Final - ...X
11
Bianca Nicole West
2000 Alajuela
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
15.95
2 Final - ...X
12
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
15.96
+0.2
1 Puntuac - ...X
13 Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
29/Jul/2017
16.05
-0.1
1 Puntuac - ...X
14
Valeria Guzman
2002 Costa Rica
Camp Centroam U18 Y U20 U18 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Jun/2018
16.05
+0.5
5 Final - ...X
15 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
16.08
+0.1
2 Final - ...X
16
Valeria Guzman
2002 Heredia
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
16.12
+2.7
2 Final - ...X
17 Camp Inter-Regional San José 2021 U-18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
19/Jun/2021
16.19
+1.0
1 Final - ...X
18
Valeria Rachell Oviedo
2000 Alajuela
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
16.37
3 Final - ...X
19 Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
16.41
-1.1
1 Final - ...X
20
Bianca Nicole West
2000 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
16.50
-0.1
4 Final - ...X
21
Bianca Nicole West
2000 Ctp Invu Las Cañas
Final JDE 2017 Categoria C y D CATD Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
16.60
0.0
1 Final - ...X
22
Maria Fernanda Espinoza
2000 Liceo La Alegría
Final JDE 2017 Categoria C y D CATD Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
16.67
-0.4
2 Final - ...X
23 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
16.72
+2.3
3 Final - ...X
24
Angely Cabezas
2006 Costa Rica
Camp NACAC U18 - U20 - U23 U18 Est Nac, SJ, CRC
09/Jul/2021
16.77
+1.5
1 Puntuac - ...X
25
Natasha Mendez
2004 San José
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
16.87
+0.5
1 Final - ...X
26
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
16.94
+0.2
2 Puntuac - ...X
27
Valeria Guzman
2002 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
17/May/2019
16.96
-1.0
3 Final - ...X
28 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
16.97
+2.3
4 Final - ...X
29
Sharon Gimena Chacon
2001 Desamparados
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
03/Jul/2018
16.97
+3.2
1 Final - ...X
30
Bianca Nicole West
2000 Alajuela Codea
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
17.00
+2.1
1 Final - ...X
31 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
17.03
-1.4
1 Puntuac - ...X
32
Luisana Alonso
2003 Coronado
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
17.07
-0.6
2 Final - ...X
33
Noelia Priscilla Vivas
2002 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
29/Jul/2017
17.10
-0.1
4 Puntuac - ...X
34
Sharon Gimena Chacon
2001 Desamparados
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
17.14
-0.4
1 Puntuac - ...X
35 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
17.15
+0.1
3 Final - ...X
36
Valeria Rachell Oviedo
2000 Alajuela Codea
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
17.18
+2.1
2 Final - ...X
37
Mariel Fernandez
2001 Cartago
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
03/Jul/2018
17.20
+3.2
2 Final - ...X
38 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
17.28
-1.4
2 Puntuac - ...X
39 JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
17.39
+2.7
3 Final - ...X
40
Mariana Jimenez
2002 Coronado
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
17.44
+3.4
3 Semif - ...X
41
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
17.45
4 Final - ...X
42
Angely Cabezas
2006 Ccdr Osa
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
17.47
+0.4
1 Puntuac - ...X
43
Valeria Rachell Oviedo
2000 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
17.51
-0.1
6 Final - ...X
44 JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
17.56
+3.4
4 Semif - ...X
45
Anayely Muñoz
2004 Ccdr Cartago
Camp Inter-Regional San José 2021 U-18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
19/Jun/2021
17.56
-0.4
2 Final - ...X
46
Sofia Corrales
2001 Liceo De Paraíso
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP D Pista Atlética del TEC
20/Abr/2018
17.57
1 Final - ...X
47
Anyela Nicole Carvajal
2004 Atl Santa Bárbara
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
17.59
-0.6
3 Final - ...X
48
Valeria Guzman
2002 Heredia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
17.62
+0.1
4 Final - ...X
49
Kelsey Shanice Cambell
2003 Siquirres
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
17.70
+2.7
4 Final - ...X
50
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
17.71
-1.1
2 Final - ...X
51
Hazel Karolina Fallas
2003 Desamparados
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
17.80
+3.4
5 Semif - ...X
52
Mariana Jimenez
2002 Coronado
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
17.81
+2.8
5 Final - ...X
53
Hazel Karolina Fallas
2003 Desamparados
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
17.85
+2.7
5 Final - ...X
54 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
17.86
-1.4
3 Puntuac - ...X
55
Mariel Fernandez
2001 Cartago
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
17.88
5 Final - ...X
56
Kelsey Shanice Cambell
2003 Siquirres
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
17.88
+3.4
6 Semif - ...X
57
Mariel Fernandez
2001 Cartago
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
17.99
+0.7
5 Final - ...X
58
Mayerli Vargas
2002 San Ramón
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
18.00
+3.4
7 Semif - ...X
59 II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
14/Mar/2021
18.02
-1.6
1 Final - ...X
60
Mariel Fernandez
2001 Cartago
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
18.04
+0.7
3 Final - ...X
61 Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
18.11
-1.1
3 Final - ...X
62
Dielka Yalena Vargas
2001 Pococí
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
18.15
6 Final - ...X
63 II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
14/Mar/2021
18.15
-2.6
2 Final - ...X
64
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
18.19
-0.4
2 Puntuac - ...X
65
Andrea Lopez
2002 Guácimo
JDN 2019 - Semif U18, U20, U23 U18 Est Nac, SJ
04/May/2019
18.27
+4.6
8 Semif - ...X
66
Mariana Jimenez
2002 Coronado
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
02/Jul/2019
18.32
+2.7
6 Final - ...X
67
Emily Daney Piedra
2005 Corredores
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
18.39
+0.4
2 Puntuac - ...X
68
Nathalia Maria Mata
2002 Colegio Elías Leiva
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP D Pista Atlética del TEC
20/Abr/2018
18.43
2 Final - ...X
69
Shakira Yurina Graham
2001 Siquirres
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
03/Jul/2018
18.43
+3.2
3 Final - ...X
70
Paula Rodriguez
2001 Grecia
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
12/Jul/2017
18.47
-0.4
3 Puntuac - ...X
71
Mayerli Vargas
2002 San Ramón
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
03/Jul/2018
18.47
+3.2
4 Final - ...X
72
Shyrleine Andrina Valverde
2000 Limón
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
11/Jul/2017
18.49
7 Final - ...X
73 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
18.55
+0.1
6 Final - ...X
74
Mayerli Vargas
2002 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
18.57
+0.1
7 Final - ...X
75
Paula Rodriguez
2001 Grecia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
18.62
-0.1
4 Puntuac - ...X
76
Alexandra Barrios
2000 Liceo San Gabriel
Final JDE 2017 Categoria C y D CATD Tilarán, Guanacaste
17/Ago/2017
18.62
0.0
3 Final - ...X
77 JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
03/Jul/2019
18.62
+0.2
3 Puntuac - ...X
78
Yenifer Dilana Alvarado
2001 San Carlos
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
03/Jul/2018
18.64
+3.2
5 Final - ...X
79
Jimena Montero
2005 Coronado
Camp Inter-Regional San José 2021 U-18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
19/Jun/2021
18.74
+1.0
3 Final - ...X
80
Milena Yireth Campos
2001 Osa
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
18.75
-1.4
5 Puntuac - ...X
81
Andrea Lopez
2002 Guacimo
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
18.76
+2.1
8 Final - ...X
82
Glenda Maria Jimenez
2000 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
01/Abr/2017
18.77
-0.1
6 Puntuac - ...X
83
Ariana Santiesteban
2003 San Carlos
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
18.85
+2.1
9 Final - ...X
84
Bianka Salazar
2003 Ccdr Cartago
I Torn de Pruebas Oficiales Clasificario Semif JDN U18 Polid El Porvenir, Desamp
15/Feb/2020
18.87
-0.6
4 Final - ...X
85
Eva Orlich
2005 Goicoechea
II Torn Nac FECOA U-18 Pista Rafael Ángel Pérez - Hatillo, SJ
14/Mar/2021
18.87
-2.2
3 Final - ...X
86