• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
Heptatlón
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Maryangel Morales
2002 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
3940 pts
1 Final - ...X
2
Maryangel Morales
2002 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
17/May/2019
3932 pts
1 Final - ...X
3 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
3910 pts
2 Final - ...X
4
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
3898 pts
1 Final - ...X
5
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
3836 pts
2 Final - ...X
6
Angely Cabezas
2006 Costa Rica
Camp NACAC U18 - U20 - U23 U18 Est Nac, SJ, CRC
09/Jul/2021
3772 pts
1 Final - ...X
7
Noelia Priscilla Vivas
2002 Costa Rica
Camp Centroam U18 y U20 U18 Est Jorge "Mágico" Gonzalez, San Salvador, ESA
17/May/2019
3735 pts
2 Final - ...X
8
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
3730 pts
1 Final - ...X
9
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
3620 pts
1 Elimin - ...X
10
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
3606 pts
1 Semif - ...X
11
Angely Cabezas
2006 Ccdr Osa
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
3599 pts
1 Final - ...X
12
Maryangel Morales
2002 Costa Rica
Camp Centroam U18 Y U20 U18 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
01/Jun/2018
3593 pts
2 Final - ...X
13
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
3518 pts
2 Elimin - ...X
14
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
3503 pts
2 Final - ...X
15 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
3469 pts
1 Final - ...X
16
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
3419 pts
1 Final - ...X
17 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
3406 pts
1 Final - ...X
18
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
3387 pts
2 Semif - ...X
19 Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
3352 pts
3 Final - ...X
20
Paula Rodriguez
2001 Grecia
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
3351 pts
3 Semif - ...X
21
Paula Rodriguez
2001 Grecia
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
3348 pts
3 Final - ...X
22 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
3295 pts
2 Final - ...X
23
Maryangel Morales
2002 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
3283 pts
2 Final - ...X
24
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
3268 pts
4 Final - ...X
25
Noelia Priscilla Vivas
2002 Desamparados
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
3267 pts
1 Elimin - ...X
26
Paula Rodriguez
2001 Atletismo Grecia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
3247 pts
3 Final - ...X
27
Sharon Gimena Chacon
2001 Desamparados
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
3208 pts
2 Final - ...X
28
Paula Rodriguez
2001 Grecia
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
3185 pts
2 Elimin - ...X
29
Paula Rodriguez
2001 Grecia
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
3162 pts
3 Final - ...X
30
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
3135 pts
4 Semif - ...X
31
Noelia Priscilla Vivas
2002 Costa Rica
Camp Centroam U-18 y U-20 U18 Managua, NCA
30/Jul/2017
3121 pts
5 Final - ...X
32
Milena Yireth Campos
2001 Osa
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
3011 pts
3 Elimin - ...X
33 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
2985 pts
3 Final - ...X
34
Emily Daney Piedra
2005 Corredores
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
2870 pts
2 Final - ...X
35
Maryangel Morales
2002 San Ramón
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
2797 pts
4 Elimin - ...X
36 Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
2764 pts
3 Final - ...X
37
Mariana Jimenez
2002 Coronado
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
2757 pts
4 Final - ...X
38
Emily Daney Piedra
2005 Corredores
JDN 2021 - Eliminat U18 U18 Esparza - Polid Hugo Carranza Arce
09/Oct/2021
2691 pts
1 Elimin - ...X
39
Bianka Salazar
2003 Cartago
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
2689 pts
3 Final - ...X
40
Paula Rodriguez
2001 Grecia
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
2687 pts
4 Final - ...X
41
Carolina Bonilla
2002 Nicoya
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
2632 pts
4 Final - ...X
42
Milena Ramirez
2006 Ccdr Osa
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
2587 pts
3 Final - ...X
43
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
2581 pts
4 Final - ...X
44
Bianka Salazar
2003 Cartago
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
2581 pts
4 Final - ...X
45
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
2564 pts
5 Final - ...X
46
Mariana Jimenez
2002 Coronado
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
2548 pts
5 Elimin - ...X
47
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
2539 pts
6 Elimin - ...X
48
Ailyn Stacy Morales
2002 Desamparados
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
2532 pts
7 Elimin - ...X
49
Mariana Jimenez
2002 Coronado
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
2503 pts
5 Semif - ...X
50
Karliana Maria Ramirez
2003 Pérez Zeledón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
2447 pts
5 Final - ...X
51
Bianka Salazar
2003 Cartago
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
2436 pts
3 Elimin - ...X
52
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
2430 pts
6 Semif - ...X
53
Karliana Maria Ramirez
2003 Pérez Zeledón
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
2427 pts
4 Elimin - ...X
54
Karliana Maria Ramirez
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
2404 pts
5 Final - ...X
55 Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
2377 pts
4 Final - ...X
56 JDN 2021 - Eliminat U18 U18 Esparza - Polid Hugo Carranza Arce
09/Oct/2021
2373 pts
2 Elimin - ...X
57
Mariana Jimenez
2002 Coronado
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
2357 pts
6 Final - ...X
58 JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
2278 pts
6 Final - ...X
59
Bianka Salazar
2003 Cartago
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
28/Abr/2018
2277 pts
5 Final - ...X
60
Jasmilka Jannet Obando
2001 Osa
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
02/Abr/2017
2211 pts
5 Final - ...X
61
Alina Sofia Jimenez
2004 San Ramón
Camp Nac U-18 y U-20 U18 Est Nac, SJ
27/Abr/2019
2209 pts
6 Final - ...X
62
Ericka Geovanna Valverde
2000 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
2208 pts
5 Final - ...X
63 JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
2194 pts
7 Final - ...X
64 JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
2177 pts
7 Semif - ...X
65
Valeska Villafuerte
2005 Ccdr Santa Cruz
Camp Nac U18 y U20 U18 Pista Rafael Angel Pérez - Hatillo
17/Abr/2021
2152 pts
5 Final - ...X
66
Tamara Pamela Solis
2001 Coronado
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
2112 pts
6 Final - ...X
67
Maria Jose Fonseca
2003 Osa
JDN ICODER 2019 U18 Est Nac, SJ
04/Jul/2019
2090 pts
7 Final - ...X
68
Sofia Valladares
2001 Santa Cruz
JDN ICODER 2018 JB Est Nac, SJ
05/Jul/2018
2070 pts
8 Final - ...X
69
Lindsay Keren Vega
2002 Puntarenas
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
2027 pts
8 Elimin - ...X
70
Jimena Montero
2005 Coronado
JDN 2021 - Eliminat U18 U18 Esparza - Polid Hugo Carranza Arce
09/Oct/2021
2019 pts
3 Elimin - ...X
71
Sofia Valladares
2001 Santa Cruz
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
2018 pts
8 Semif - ...X
72
Carolina Bonilla
2002 Nicoya
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
2012 pts
5 Elimin - ...X
73 JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
1960 pts
9 Elimin - ...X
74
Sofia Valladares
2001 Santa Cruz
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
1935 pts
10 Elimin - ...X
75
Maria Jose Fonseca
2003 Osa
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1885 pts
6 Elimin - ...X
76
Nicole Rodriguez
2005 Nicoya
JDN 2021 - Eliminat U18 U18 Esparza - Polid Hugo Carranza Arce
09/Oct/2021
1873 pts
4 Elimin - ...X
77
Carolina Bonilla
2002 Nicoya
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
1864 pts
11 Elimin - ...X
78
Valeria Rojas
2002 Osa
JDN 2018 - 1ª Eliminat Juv-B JB Polid El Porvenir, Desamp
21/Abr/2018
1819 pts
12 Elimin - ...X
79
Carolina Bonilla
2002 Nicoya
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
1809 pts
9 Semif - ...X
80 JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1784 pts
7 Elimin - ...X
81 JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1782 pts
8 Elimin - ...X
82
Raquel Guzman
2003 Nicoya
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1757 pts
9 Elimin - ...X
83
Ana Barbara Castillo
2003 Santa Cruz
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1732 pts
10 Elimin - ...X
84
Sheiry Ximena Castro
2002 Santa Cruz
JDN 2019 - Eliminat U-18 U18 Siquirres, Limón
06/Abr/2019
1725 pts
11 Elimin - ...X
85
Natasha Alfaro
2000 Desamparados
JDN ICODER 2017 JB Est Nac, SJ
13/Jul/2017
1695 pts
7 Final - ...X
86
Lindsay Keren Vega
2002 Puntarenas
JDN 2018 - Semif Juv-B, Juv-A JB Est Nac, SJ
19/May/2018
1685 pts
10 Semif -