• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
Historial por Prueba
Collapse/Expand
Rama - FEM
Rama FEM
Rama MASC

Collapse/Expand
300 mts Vallas 0.76
Inf-B
60 mts
 
80 mts
 
100 mts
 
150 mts
 
200 mts
 
300 mts
 
400 mts
 
600 mts
 
800 mts
 
1.000 mts
 
1.200 mts
 
1.500 mts
 
2.000 mts
 
3.000 mts
 
5.000 mts
 
10.000 mts
U14
2.000 mts Marcha
 
2 Km Marcha
 
4.000 mts Marcha
 
5.000 mts Marcha
 
5 Km Marcha
 
10.000 mts Marcha
 
10 Km Marcha
 
20.000 mts Marcha
 
20 Km Marcha
 
Maratón
U14
60 Vallas 0.76
U16
80 Vallas 0.76
U18
100 Vallas 0.76
U20, Mayor
100 Vallas 0.84
U16
300 Vallas 0.76
U18, U20, Mayor
400 Vallas 0.76
U16, U18
2.000 mts Obstác. 0.76
U20, Mayor
3.000 mts Obstác. 0.76
 
Salto Alto
 
Salto Largo
 
Salto Triple
 
Salto con Pértiga
U14, U16, U18
Imp. de Bala 3 kg
U20, Mayor
Imp. de Bala 4 kg
U16, U18
Lanz. de Jabalina 500g
U20, Mayor
Lanz. de Jabalina 600g
U16, U18
Lanz. de Martillo 3 kg
U20, Mayor
Lanz. de Martillo 4 kg
U16, U18, U20, Mayor
Lanz. de Disco 1 kg
 
Lanz. de Bola
U14
Heptatlón
U16
Heptatlón
U18
Heptatlón
U20, Mayor
Heptatlón

Collapse/Expand
Filtros
Rango de Edad
+
-
+
-
Rango de Fechas
v
v
Mostrar los primeros
+
-
Puntaje IAAF mayor a
+
-
Cronometraje
v
Atletas otros países
v
Equipo
Filtrar
Filtrar

 
Nombre del Atleta 
Evento 
Cat 
Lugar y Fecha 
Marca 
Pos 
Serie 
IAAF 
1
Anayely Muñoz
2004 C.T.P. Fernando Voli
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP C Pista Atlética del TEC
20/Abr/2018
1.00
1 Final - ...X
2
Keisy Nicole Mata
2004 C.T.P. Fernando Voli
Eliminat Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP C Pista Atlética del TEC
20/Abr/2018
1.00
1 Final - ...X
3 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
43.72
1 Final - ...X
4 Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
45.3
1 Final - ...X
5
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
09/Nov/2018
46.40
1 Final - ...X
6
Valeria Guzman
2002 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
24/Nov/2017
47.12
2 Final - ...X
7
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
47.14
1 Final - ...X
8
Luisana Alonso
2003 Costa Rica
XI Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
24/Nov/2017
47.48
4 Final - ...X
9
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
47.71
1 Final - ...X
10
Shannon Ariana Castro
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
47.79
1 Final - ...X
11
Jocselyn Nayudith Bennett
1999 Raw Santa Ana Momia
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
47.9
2 Final - ...X
12
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
48.08
1 Final - ...X
13
Valeria Guzman
2002 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
48.09
2 Final - ...X
14
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
48.14
1 Final - ...X
15
Amanda Muñoz
2004 San Ramón
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
31/Ago/2019
48.24
1 Final - ...X
16 XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
48.36
1 Final - ...X
17
Valeria Guzman
2002 Heredia
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
48.5
3 Final - ...X
18
Valeria Guzman
2002 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
48.56
1 Final - ...X
19
Deikel Dylana Mendez
2002 Santa Barbara
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
48.74
2 Final - ...X
20
Luisana Alonso
2003 Coronado
Camp Nac de K.A. y Torn U14 y U16 U16 Est Nac
01/Sep/2018
48.82
1 Final - ...X
21
Geovana Sofia Orozco
1998 Santa Ana Domi
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
48.84
1 Final - ...X
22
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
49.19
1 Semif - ...X
23 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
49.40
2 Final - ...X
24 Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
49.45
1 Final - ...X
25
Anayely Muñoz
2004 Cartago
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
49.47
2 Final - ...X
26
Anyela Nicole Carvajal
2004 Santa Bárbara
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
49.58
2 Final - ...X
27 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
49.67
3 Final - ...X
28
Luisana Alonso
2003 Coronado
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
49.73
3 Final - ...X
29
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
49.83
3 Final - ...X
30 Camp Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
21/Oct/2017
49.84
4 Final - ...X
31
Geovana Orozco
1998 Raw Santa Ana Momia
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
49.9
4 Final - ...X
32
Anayely Muñoz
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
50.44
3 Final - ...X
33
Keisy Mata
2004 Costa Rica
XII Camp Centroam U-14 y U-16 U16 Est Nac, SJ - CRC
09/Nov/2018
50.56
2 Final - ...X
34
Tannia Maria Díaz
2002 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
50.59
2 Final - ...X
35
Fernanda Nycole Alfaro
2002 Guatemala
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
50.59
3 Final - ...X
36
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
50.62
3 Final - ...X
37
Mariel Fernández
2001 Costa Rica
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
50.67
4 Final - ...X
38
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
50.75
2 Final - ...X
39
Eva Orlich
2005 Goicoechea
JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
50.81
4 Final - ...X
40
Anayely Muñoz
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
50.93
2 Final - ...X
41
Anyela Nicole Carvajal
2004 Costa Rica
XIII Camp Centroam U14 y U16 U16 Est Jorge "Magico" Gonzalez, San Salvador, ESA
30/Nov/2019
51.25
3 Final - ...X
42 Torn Nac U-16 y U-14 U16 Est Nac, SJ
23/Sep/2017
51.28
2 Final - ...X
43
Elineth Francela Navarro
2006 Codea Alajuela
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
51.39
1 Final - ...X
44
Daniela María Alonzo
2001 Guatemala
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
51.42
5 Final - ...X
45
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
51.42
1 Final - ...X
46
Ariana Guadalupe Rivera
2002 Nicaragua
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
51.66
6 Final - ...X
47
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
51.73
4 Final - ...X
48
Tannia Maria Diaz
2002 Heredia
JDN ICODER 2017 JC Est Nac, SJ
10/Jul/2017
51.82
4 Final - ...X
49
Mariana Jimenez
2002 Coronado
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
51.86
2 Final - ...X
50
Luisana Alonso
2003 Colegio Sek
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
18/Ago/2017
51.93
1 Final - ...X
51 III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
51.98
3 Final - ...X
52
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
52.00
4 Final - ...X
53
Jimena Campos
2004 San Ramón
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
52.00
5 Final - ...X
54
Eva Orlich
2005 Goicoechea
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
52.11
2 Semif - ...X
55
Keisy Nicole Mata
2004 Cartago
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
52.16
3 Semif - ...X
56
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
31/Ago/2019
52.19
2 Final - ...X
57
Alina Sofia Jimenez
2004 San Ramón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
52.52
5 Final - ...X
58
Anayely Muñoz
2004 Ctp Fernando Volio
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
18/Ago/2017
52.53
2 Final - ...X
59
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
52.66
2 Final - ...X
60
Alina Sofia Jimenez
2004 San Ramón
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
31/Ago/2019
52.72
3 Final - ...X
61 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
52.91
4 Semif - ...X
62
Keisy Nicole Mata
2004 Ccdr Cartago
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
53.03
6 Final - ...X
63 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
53.12
3 Final - ...X
64 Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
53.12
4 Final - ...X
65 JDN ICODER 2019 U16 Est Nac, SJ
01/Jul/2019
53.47
5 Final - ...X
66 JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
53.49
6 Final - ...X
67
Anyela Nicole Carvajal
2004 Atl Santa Bárbara
Torn Inaug FECOA 2020 ABIE Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
26/Ene/2020
53.58
3 Final - ...X
68
Eva Orlich
2005 Goicoechea
Torn de Pruebas no Olímpicas AB Pista CAI Rafael Angel Pérez, Hatillo, SJ
23/Feb/2020
53.78
2 Final - ...X
69
Adriana Jacir Andrade
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
53.80
7 Final - ...X
70
Keisy Nicole Mata
2004 Ccdrcartago
Camp Ranking FECOA por Equipos 2019 U16 Est Nac
31/Ago/2019
53.84
4 Final - ...X
71
Jimena Campos
2004 San Ramón
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
53.97
5 Semif - ...X
72 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
54.01
6 Semif - ...X
73
Karliana Maria Ramirez
2003 Pérez Zeledón
JDN ICODER 2018 JC Est Nac, SJ
02/Jul/2018
54.30
7 Final - ...X
74
Jimena Campos
2004 San Ramón
III Torn Clasif U14 - U16 U16 Est Nac, SJ, CRC
22/Sep/2018
54.43
4 Final - ...X
75
Jimena Campos
2004 San Ramón
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
54.61
5 Final - ...X
76
Fatima Camila Navarro
2003 Corredores
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
54.70
6 Final - ...X
77
Jimena Campos
2004 San Ramón
Torn Inaug FECOA 2019 ABIE Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
09/Feb/2019
54.9
5 Final - ...X
78
Kiara Fiorella Aguero
2005 Corredores
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
54.99
7 Final - ...X
79
Mariana Nicolle Ascencio
2001 El Salvador
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
55.02
8 Final - ...X
80 JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019
55.02
7 Semif - ...X
81
Jeilyn Maria Alvarado
2004 Ctp Piedades Sur
Final JDE 2017 Categoria C y D CATC Tilarán, Guanacaste
18/Ago/2017
55.09
3 Final - ...X
82
Amanda Leticia Vega
2001 Nicaragua
X Camp Centroam Inf A y Juv C JC Managua, NCA
25/Nov/2016
55.44
9 Final - ...X
83
Alina Sofia Jimenez
2004 San Ramón
Camp Nac U16 - U14 U16 Est Nac, SJ - CRC
20/Oct/2018
55.70
7 Final - ...X
84
Alina Sofia Jimenez
2004 San Ramón
Camp Nac U14 - U16 U16 Pista CIEMHCAVI, Lagunilla - Hered
26/Oct/2019
55.94
8 Final - ...X
85
Kiara Fiorella Aguero
2005 Corredores
JDN 2019 - Semif U14 y U16 U16 Est Nac
02/Jun/2019