Sponsors

Result
JDN 2019 - Eliminatoria U-20
13 y 14 de Abril, 2019
Polideportivo el Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Relevos 4x100 mts
U-20, Men
13/04/2019 a las 14:00
Pos 
Athlete 
Team 
Lane 
Mark 
Pts
IAAF
 
Heat: 1
 1 gabriel MORA - isaac CHAVES - kluiverth NUÑEZ - timothy POWELL
San José
5 44.9
750
 2 airton LEITON - andrey LOBO - juan SALAZAR - kevin ROSALES
Pococí
6 45.8
697
 3 felix SABORIO - jean UNFRIED - sebastian ARCE - steven MARTINEZ
San Carlos
3 45.8
695
 4 hans VALENZUELA - jean GARCIA - lainus ANGULO - steven GUTIERREZ
Santa Cruz
1 47.2
619
 5 carlos QUESADA - jeriel BONILLA - kevin BARROZO - lennis GARCIA
Corredores
2 47.6
596
 6 adirson OBANDO - deyvis CALDERON - emmanuel GARCIA - william NOGUERA
Esparza
7 47.8
585
 - jose BELLO - jose ELIZONDO - sebastian VARGAS - yurgen ANGULO
Pérez Zeledón
4 DNF
0
Heat: 2
 1 dimark WILSON - ihan MORALES - rasheed MILLER - shown ROBINSON
Limón
3 45.6
708
 2 adrian JIMENEZ - damian GARCIA - joseph RODRIGUEZ - wesley ROJAS
Desamparados
7 45.9
690
 3 bayron ALVAREZ - brainer CHAVARRIA - denis RUIZ - luis PORRAS
Nicoya
5 46.9
635
 4 jairo PEREZ - kevin CASTILLO - schmaiquel HERNANDEZ - victor ROCHA
Santa Bárbara
6 48.2
565
 5 andrey POVEDA - andrey SOLANO - diego MUÑIZ - jafet CAMACHO
Oreamuno
2 48.5
546
 - daniel MONTANO - donovan BARKER - juan MOLINA - minor HURTADO
Matina
4 DQ
Art. 170.7
0
Heat: 3
 1 derick LEANDRO - kayle FARGUHARSON - kenney ARBOINE - keyshwen ARBOINE
Siquirres
2 44.6
770
 2 gerardo JARAMILLO - harvin JIMÉNEZ - kevin CHAVES - mauricio LIZANO
El Guarco
6 46.3
667
 3 dacner ARAYA - david FALLAS - luis GUEVARA - rafael CHINCHILLA
Alajuela
4 46.8
641
 4 brayan NEIRA - cristopher HERNANDEZ - jhoser HUERTAS - nayel VALENZUELA
Belén
3 47.2
616
 5 carlos CRUZ - greivin SALAZAR - jose VASQUEZ - jossue CALDERON
Alajuelita
7 48.0
572
 - antonio BROWN - deyner GONZALEZ - jerson RETANA - yankell BROWN
Talamanca
5 DNF
0
Event Detail
Pos 
Athlete 
Team 
Mark 
Heat 
Pts-IAAF 
1 - Siquirres 44.63 770
2 - San José 44.91 750
3 - Limón 45.62 708
4 - Pococí 45.81 697
5 - San Carlos 45.81 695
6 - Desamparados 45.92 690
7 - El Guarco 46.33 667
8 - Alajuela 46.83 641
9 - Nicoya 46.92 635
10 - Santa Cruz 47.21 619
11 - Belén 47.23 616
12 - Corredores 47.61 596
13 - Esparza 47.81 585
14 - Alajuelita 48.03 572
15 - Santa Bárbara 48.22 565
16 - Oreamuno 48.52 546
- - Pérez Zeledón DNF1 0
- - Talamanca DNF3 0
- - Matina DQ2 0


Back

Copyright 2020 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org