Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Item
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
Inicio
Noticias
Eventos
Afiliaciones
Estadísticas ▼
Descargas
Ruta ▼
Sobre FECOA
Récords
Ranking
Historial por Atleta
Historial por Prueba
Cerrar Menú
Calendario
Documentos
Cerrar Menú
Campeonato Ranking FECOA por Equipos 2019
31 Agosto - 1 de Septiembre
Estadio Nacional
Loading…
01/09/2019 a las 10:25
Final
400 mts Planos
Mayor, Masculino
Ver Siembra
Resultado Final
Pos
Nombre
Dorsal
Equipo
Nacim.
Carril
Marca
PtosIAAF
Heat: 1
1
Gary Alexander ROBINSON Lettman
821
Team Salazar
24/2/1987
4
48.11
974
2
Mundo Eduardo PERALTA Vanegas
377
Alajuelita 2001
7/3/1998
7
50.17
848
3
Isaac Andres CHAVES Sanchez
748
San José
4/5/2001
2
50.31
840
4
Gary Esteban ALTAMIRANO Chinchilla
627
Goicoechea
6/2/2002
8
50.55
826
5
Josue Francisco MURCIA Cruz
879
Ucr
19/11/1996
3
50.60
823
6
Jose Andres HERNANDEZ Seas
338
Alajuela
24/4/2002
6
51.12
793
7
Victor Eladio CANTILLANO Moran
683
Independiente
20/10/1979
1
51.83
753
8
Gerick Dariel CARRILLO Ching
810
Siquirres
4/10/2001
5
53.94
641
Heat: 2
1
Christian Manuel ALVARADO Moya
893
Uned
19/7/1980
5
50.98
801
2
Gabriel Alonso MORA Estribi
746
San José
13/1/2001
4
50.99
801
3
Jose Alejandro MONESTEL Madrigal
728
San Carlos
12/2/2002
2
51.66
763
4
Denner Antonio PORTUGUEZ Villalobos
722
San Carlos
9/3/1998
7
51.84
753
5
Gerardo JARAMILLO Escobar
579
El Guarco
15/3/2001
6
52.56
713
6
Dexton Shaquell SAMUELS Gonzalez
827
Tibas
26/1/2002
8
53.26
676
7
Esteban Jesus ALFARO Guillen
781
Santa Bárbara
15/5/1999
1
53.56
660
8
Jean Carlos MORALES Nuñez
726
San Carlos
2/12/1997
3
54.04
636
Heat: 3
1
Gabriel Emilio CASCANTE Zuñiga
334
Alajuela
10/12/1999
5
51.28
784
2
Alejandro ALONSO Piza
528
Coronado
17/9/2001
3
53.30
674
3
Andres Ignacio MONGE Zuñiga
869
Ucr
20/5/1999
4
53.78
649
4
Andrik Jamil MORALES Matamoros
764
San Ramón
1/9/2002
8
53.82
647
5
Sebastian OBANDO Castro
383
Asadea
14/1/1992
7
53.83
646
6
Harvin Antonio JIMÉNEZ Velazquez
580
El Guarco
13/9/2001
6
53.94
641
7
Gunther Adams KAROLYI Gutierrez
414
Cartago
15/12/1997
1
54.86
594
8
Warren Fabian ARAYA Betancourt
320
Adeca-Cartago
9/9/2002
2
56.96
495
Heat: 4
1
Pablo Daniel SOTO Salas
309
Adebea
28/4/1999
5
52.86
697
2
Jonatahn RIVERA Gómez
751
San José
5/9/2000
3
53.38
670
3
Jose Daniel BRENES Hernandez
586
El Guarco
4/7/2003
1
53.90
643
4
William Francisco GUTIERREZ Calderon
598
El Guarco
7/11/1999
7
54.53
611
5
Leonardo VINDAS Camacho
494
Ccdrcartago
4/11/2003
4
56.94
496
6
Steven ARGUEDAS Quiroz
345
Alajuela
26/2/2003
6
57.78
459
7
Hector Stanley MARTINEZ Rizo
324
Adevacoa
6/11/1998
2
58.69
421
Heat: 5
1
Josue LIZANO Quiros
443
Ccdr Naranjo
13/11/2003
5
53.77
649
2
Kendall Fabian GUZMAN Ramirez
492
Ccdrcartago
16/3/2001
3
55.38
569
3
Milton Andre GUZMAN Calderon
593
El Guarco
5/6/2003
4
55.64
557
4
Bayron Andres CHAVARRIA Ulloa
805
Siquirres
8/12/2003
1
55.89
545
5
Deyvis Josue CALDERON Diaz
605
Esparza
4/2/2000
6
56.41
521
6
Saimon CHAVES Centeno
549
Coronado
3/1/2003
7
57.37
477
7
Justin Alexander GAMBOA Brenes
587
El Guarco
15/2/2003
2
58.01
449
Heat: 6
1
Dahniel Fabian ZARATE Monge
385
Asocaribe
15/12/2003
7
54.43
616
2
Edgar Adrian CONTRERAS Mena
313
Adeca-Cartago
1/5/2002
4
54.73
601
3
Roberto Ronaldo SAUMA Fernandez
698
Palmares
29/6/2003
3
55.21
577
4
Cristopher Andres ARAYA Betancourt
312
Adeca-Cartago
31/5/2000
2
56.85
500
5
Carlos Alberto MADRIGAL Mora
816
Team Pijamas
1/7/1968
6
58.22
440
6
Jose Alberto SOLANO Cartin
831
Tibas
1/8/2002
1
1:04.92
202
7
Iker Alessandro UMAÑA Navarro
581
El Guarco
21/11/2002
5
1:08.04
122
Heat: 7
1
Alejandro BRAVO Marin
889
Ucr Atlántico
7/9/2000
3
53.56
660
2
Brayner Josue GOMEZ Oviedo
806
Siquirres
17/3/2002
1
54.00
638
3
Jose Daniel LORIA Ugalde
442
Ccdr Naranjo
14/12/2003
5
55.93
543
4
Elber Eduardo GUTIERREZ Quesada
809
Siquirres
3/6/2002
7
56.03
538
5
Schmaiquel Geovanny HERNANDEZ Mora
796
Santa Bárbara
27/3/2001
2
56.60
512
6
Byron Enmanuel VANEGAS Gonzalez
302
Adebea
17/2/2002
6
57.78
459
7
Eddy Josue HIDALGO Trejos
575
El Guarco
24/9/2002
4
58.27
438
Heat: 8
1
Emmanuel GARCIA Vargas
608
Esparza
4/6/2001
1
55.35
571
2
Matthew William COOK Gutierrez
904
Colegio Lincoln
20/10/2003
4
56.81
502
3
Sebastian SOLARTE Gonzalez
797
Santa Bárbara
21/1/2002
2
58.58
425
4
Keyron Andrey CALERO Trejos
613
Esparza
15/11/2000
7
59.55
386
5
Christopher Gustavo ALBA Corrales
552
Corredores
18/6/2003
5
1:00.88
335
6
Jeison Enrique MENDEZ Barrios
423
Ccdr Escazú
4/5/2003
6
1:04.33
219
7
Andres Isaias QUESADA Arroyo
824
Tibas
9/2/2001
3
1:04.88
203
Heat: 9
1
Yoseph Fabricio FLORES Salas
905
Santa Bárbara
27/6/2002
6
57.27
482
2
Jeremy Alexander PORTUGUEZ Jimenez
584
El Guarco
6/6/2002
4
57.48
472
3
Victor Alfonso ROCHA Sanchez
800
Santa Bárbara
1/11/2001
3
58.56
426
4
Ricardo Sebastian FERNANDEZ Bendaña
820
Team Pijamas
17/12/2003
8
1:00.53
348
5
Luis Javier BEDOYA Garcia
621
Gacelas
4/4/1962
5
1:01.52
311
6
Teylor Rodolfo GOMEZ Cordero
469
Ccdr Paraíso
14/9/2000
2
1:02.24
286
7
Jeferson Jesus SALGUERO Chaves
457
Ccdr Paraíso
28/3/2001
7
1:09.24
97
Loading…
RESULTADOS GENERALES
400 mts - Mayor, Masculino - Final
Pos
Nombre
Nacim.
Equipo
Marca
Heat
IAAF
1
Gary Alexander Robinson
24/2/1987
Team Salazar
48.11
1
974
2
Mundo Eduardo Peralta
7/3/1998
Alajuelita 2001
50.17
1
848
3
Isaac Andres Chaves
4/5/2001
San José
50.31
1
840
4
Gary Esteban Altamirano
6/2/2002
Goicoechea
50.55
1
826
5
Josue Francisco Murcia
19/11/1996
Ucr
50.60
1
823
6
Christian Manuel Alvarado
19/7/1980
Uned
50.98
2
801
7
Gabriel Alonso Mora
13/1/2001
San José
50.99
2
801
8
Jose Andres Hernandez
24/4/2002
Alajuela
51.12
1
793
9
Gabriel Emilio Cascante
10/12/1999
Alajuela
51.28
3
784
10
Jose Alejandro Monestel
12/2/2002
San Carlos
51.66
2
763
11
Victor Eladio Cantillano
20/10/1979
Independiente
51.83
1
753
12
Denner Antonio Portuguez
9/3/1998
San Carlos
51.84
2
753
13
Gerardo Jaramillo
15/3/2001
El Guarco
52.56
2
713
14
Pablo Daniel Soto
28/4/1999
Adebea
52.86
4
697
15
Dexton Shaquell Samuels
26/1/2002
Tibas
53.26
2
676
16
Alejandro Alonso
17/9/2001
Coronado
53.30
3
674
17
Jonatahn Rivera
5/9/2000
San José
53.38
4
670
18
Alejandro Bravo
7/9/2000
Ucr Atlántico
53.56
7
660
18
Esteban Jesus Alfaro
15/5/1999
Santa Bárbara
53.56
2
660
20
Josue Lizano
13/11/2003
Ccdr Naranjo
53.77
5
649
21
Andres Ignacio Monge
20/5/1999
Ucr
53.78
3
649
22
Andrik Jamil Morales
1/9/2002
San Ramón
53.82
3
647
23
Sebastian Obando
14/1/1992
Asadea
53.83
3
646
24
Jose Daniel Brenes
4/7/2003
El Guarco
53.90
4
643
25
Harvin Antonio Jiménez
13/9/2001
El Guarco
53.94
3
641
25
Gerick Dariel Carrillo
4/10/2001
Siquirres
53.94
1
641
27
Brayner Josue Gomez
17/3/2002
Siquirres
54.00
7
638
28
Jean Carlos Morales
2/12/1997
San Carlos
54.04
2
636
29
Dahniel Fabian Zarate
15/12/2003
Asocaribe
54.43
6
616
30
William Francisco Gutierrez
7/11/1999
El Guarco
54.53
4
611
31
Edgar Adrian Contreras
1/5/2002
Adeca-Cartago
54.73
6
601
32
Gunther Adams Karolyi
15/12/1997
Cartago
54.86
3
594
33
Roberto Ronaldo Sauma
29/6/2003
Palmares
55.21
6
577
34
Emmanuel Garcia
4/6/2001
Esparza
55.35
8
571
35
Kendall Fabian Guzman
16/3/2001
Ccdrcartago
55.38
5
569
36
Milton Andre Guzman
5/6/2003
El Guarco
55.64
5
557
37
Bayron Andres Chavarria
8/12/2003
Siquirres
55.89
5
545
38
Jose Daniel Loria
14/12/2003
Ccdr Naranjo
55.93
7
543
39
Elber Eduardo Gutierrez
3/6/2002
Siquirres
56.03
7
538
40
Deyvis Josue Calderon
4/2/2000
Esparza
56.41
5
521
41
Schmaiquel Geovanny Hernandez
27/3/2001
Santa Bárbara
56.60
7
512
42
Matthew William Cook
20/10/2003
Colegio Lincoln
56.81
8
502
43
Cristopher Andres Araya
31/5/2000
Adeca-Cartago
56.85
6
500
44
Leonardo Vindas
4/11/2003
Ccdrcartago
56.94
4
496
45
Warren Fabian Araya
9/9/2002
Adeca-Cartago
56.96
3
495
46
Yoseph Fabricio Flores
27/6/2002
Santa Bárbara
57.27
9
482
47
Saimon Chaves
3/1/2003
Coronado
57.37
5
477
48
Jeremy Alexander Portuguez
6/6/2002
El Guarco
57.48
9
472
49
Steven Arguedas
26/2/2003
Alajuela
57.78
4
459
49
Byron Enmanuel Vanegas
17/2/2002
Adebea
57.78
7
459
51
Justin Alexander Gamboa
15/2/2003
El Guarco
58.01
5
449
52
Carlos Alberto Madrigal
1/7/1968
Team Pijamas
58.22
6
440
53
Eddy Josue Hidalgo
24/9/2002
El Guarco
58.27
7
438
54
Victor Alfonso Rocha
1/11/2001
Santa Bárbara
58.56
9
426
55
Sebastian Solarte
21/1/2002
Santa Bárbara
58.58
8
425
56
Hector Stanley Martinez
6/11/1998
Adevacoa
58.69
4
421
57
Keyron Andrey Calero
15/11/2000
Esparza
59.55
8
386
58
Ricardo Sebastian Fernandez
17/12/2003
Team Pijamas
1:00.53
9
348
59
Christopher Gustavo Alba
18/6/2003
Corredores
1:00.88
8
335
60
Luis Javier Bedoya
4/4/1962
Gacelas
1:01.52
9
311
61
Teylor Rodolfo Gomez
14/9/2000
Ccdr Paraíso
1:02.24
9
286
62
Jeison Enrique Mendez
4/5/2003
Ccdr Escazú
1:04.33
8
219
63
Andres Isaias Quesada
9/2/2001
Tibas
1:04.88
8
203
64
Jose Alberto Solano
1/8/2002
Tibas
1:04.92
6
202
65
Iker Alessandro Umaña
21/11/2002
El Guarco
1:08.04
6
122
66
Jeferson Jesus Salguero
28/3/2001
Ccdr Paraíso
1:09.24
9
97
Loading…
Regresar
Información del Atleta
Ver Historial
Loading…
Loading…
REVSYS ®
Athletics
FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org
fecoa.org
Copyright © 2024
Loading…