• Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
  • Downloads
  • Road ▼
  • About FECOA
  • Item
    ...
  • Home
  • News
  • Events
  • Affiliation
  • Statistics ▼
    >
  • Downloads
  • Road ▼
    >
  • About FECOA
JDN 2022 - Eliminatoria U15
19 y 20 de Noviembre
Polideportivo Monserrat, Alajuela
Eliminatoria
Combinada de Medio Fondo
U15, Men
Advancing Progression: The (8) top times of all series.
Final Result
Pos 
Athlete 
Number 
Team 
Birthdate 
 
Mark 
1
(2:55.25 - 45.84 - 10:34.08)
1330 Belén
6/12/2008 q
2541 pts
...X
2
(2:55.77 - 47.84 - 10:27.84)
1071 Palmares
19/6/2008 q
2356 pts
...X
3
(3:04.50 - 47.69 - 10:44.83)
2285 Siquirres
10/1/2008 q
2252 pts
...X
4
(3:00.14 - 48.07 - 10:46.01)
1094 Oreamuno
8/9/2009 q
2243 pts
...X
5
(3:05.19 - 48.12 - 10:41.81)
1350 Alvarado
9/12/2008 q
2211 pts
...X
6
(2:50.68 - 51.02 - 10:30.58)
1910 Alajuela
16/4/2009 q
2173 pts
...X
7
(2:58.14 - 47.90 - 11:35.33)
1639 Escazú
25/1/2008 q
2160 pts
...X
8
(3:01.94 - 46.50 - 12:21.39)
1359 Siquirres
5/8/2008 q
2152 pts
...X
9
(3:06.90 - 48.20 - 11:02.51)
2287 Cartago
30/3/2009
2138 pts
...X
10
(3:03.83 - 49.01 - 11:00.45)
1485 Desamparados
10/2/2008
2082 pts
...X
11
(3:02.63 - 48.84 - 11:16.38)
1963 San Isidro Heredia
7/3/2008
2072 pts
...X
12
(3:06.40 - 48.84 - 11:07.15)
1926 Vásquez De Coronado
27/9/2008
2067 pts
...X
13
(3:05.56 - 48.78 - 11:12.15)
2263 Sto Domingo Heredia
4/7/2009
2063 pts
...X
14
(3:07.70 - 49.75 - 10:51.26)
1946 Corredores
1/4/2009
2031 pts
...X
15
(3:09.16 - 49.89 - 11:03.64)
1469 Tilarán
23/7/2008
1990 pts
...X
16
(3:05.58 - 49.31 - 11:20.75)
1061 Oreamuno
9/5/2009
1988 pts
...X
17
Sebastian GRANADOS Chacon
(3:17.77 - 50.52 - 10:57.03)
2192 Paraíso
17/9/2009
1936 pts
...X
18
(3:26.10 - 47.89 - 12:14.85)
2113 Escazú
19/2/2009
1850 pts
...X
19
Esteban Jesus VARGAS Calderon
(3:17.51 - 50.71 - 12:08.26)
2162 Limón
28/9/2008
1737 pts
...X
20
(3:08.94 - 54.19 - 10:57.23)
1465 Tilarán
5/5/2008
1636 pts
...X
21
Keneth Isaac OLIVERIO Vargas
(3:24.08 - 51.00 - 12:26.02)
2243 Santa Cruz
5/5/2008
1623 pts
...X
22
(3:17.90 - 51.03 - 13:06.59)
2291 Santa Cruz
6/1/2009
1560 pts
...X
23
(3:14.53 - 53.60 - 11:40.33)
1483 Turrialba
7/4/2008
1544 pts
...X
24
(3:20.52 - 55.08 - 11:39.97)
1452 Naranjo
10/8/2009
1356 pts
...X
25
(3:07.21 - 49.07 - DNF)
1655 Liberia
17/2/2008
1279 pts
...X
26
(3:18.00 - 56.20 - 11:36.26)
1908 Alajuela
26/4/2009
1270 pts
...X
27
Yeikel CASTRILLO Montes
(3:16.07 - 48.71 - DQ)
2252 Siquirres
2/1/2008
1248 pts
...X
28
(3:36.60 - 54.32 - 12:34.57)
1993 Grecia
10/10/2009
1189 pts
...X
29
(3:34.59 - 1:01.2 - 12:06.45)
1466 Tilarán
21/6/2009
1056 pts
...X
30
(3:52.13 - 1:04.9 - 13:15.18)
1172 San José
23/7/2008
789 pts
...X
31
(3:27.57 - 54.20 - DNF)
1396 Coto Brus
6/7/2008
725 pts
...X
32
(DNF - 55.38 - 13:17.70)
1647 La Unión
10/11/2008
540 pts
...X
33
Luis Alberto SERRANO Chaves
(3:46.59 - 1:02.1 - 15:09.00)
2191 Paraíso
10/8/2009
533 pts
...X
34
(3:39.44 - 1:02.0 - DNF)
653 San Carlos
25/12/2009
423 pts
...X
-
Jeremy Miguel JIMENEZ Delgado
(DNS - 11:16.02)
2213 San José
11/2/2009
DNF
...X
- 1653 Liberia
26/12/2008
DNF
...X
DETAILED INFORMATION
Combinada de Medio Fondo - U15, Men - Eliminatoria
Pos 
Athlete 
1000m 300mH 3000m
1 Lucas Calderon 2:55.25
741 pts
45.84
965 pts
10:34.08
835 pts
...X
2 Leonardo Antonio Elizondo 2:55.77
736 pts
47.84
765 pts
10:27.84
855 pts
...X
3 Angel Josue Hernandez 3:04.50
662 pts
47.69
780 pts
10:44.83
810 pts
...X
4 Samuel Dario Jimenez 3:00.14
698 pts
48.07
740 pts
10:46.01
805 pts
...X
5 Carlos Eduardo Montero 3:05.19
656 pts
48.12
735 pts
10:41.81
820 pts
...X
6 Lino Jose Gonzalez 2:50.68
783 pts
51.02
545 pts
10:30.58
845 pts
...X
7 Derek Jimenez 2:58.14
715 pts
47.90
760 pts
11:35.33
685 pts
...X
8 Dyan Rodrigo Mora 3:01.94
682 pts
46.50
900 pts
12:21.39
570 pts
...X
9 Diego Rodriguez 3:06.90
643 pts
48.20
730 pts
11:02.51
765 pts
...X
10 Cristopher Duvan Huete 3:03.83
667 pts
49.01
645 pts
11:00.45
770 pts
...X
11 Cristopher Jael Zeledon 3:02.63
677 pts
48.84
665 pts
11:16.38
730 pts
...X
12 Alejandro Vargas 3:06.40
647 pts
48.84
665 pts
11:07.15
755 pts
...X
13 Matias Franchesco Serrano 3:05.56
653 pts
48.78
670 pts
11:12.15
740 pts
...X
14 Alexandro Josue Jimenez 3:07.70
636 pts
49.75
600 pts
10:51.26
795 pts
...X
15 Jose Octavio Wattson 3:09.16
625 pts
49.89
600 pts
11:03.64
765 pts
...X
16 Dereck Samuel Vasquez 3:05.58
653 pts
49.31
615 pts
11:20.75
720 pts
...X
17 Sebastian Granados 3:17.77
561 pts
50.52
595 pts
10:57.03
780 pts
...X
18 David Jimenez 3:26.10
505 pts
47.89
760 pts
12:14.85
585 pts
...X
19 Esteban Jesus Vargas 3:17.51
562 pts
50.71
575 pts
12:08.26
600 pts
...X
20 Eliecer Antonio Pineda 3:08.94
626 pts
54.19
230 pts
10:57.23
780 pts
...X
21 Keneth Isaac Oliverio 3:24.08
518 pts
51.00
550 pts
12:26.02
555 pts
...X
22 Brandon Eduardo Chacon 3:17.90
560 pts
51.03
545 pts
13:06.59
455 pts
...X
23 Matias Josue Calderon 3:14.53
584 pts
53.60
290 pts
11:40.33
670 pts
...X
24 Jeaustin Fabian Picado 3:20.52
541 pts
55.08
140 pts
11:39.97
675 pts
...X
25 Ian Franco Aguirre 3:07.21
639 pts
49.07
640 pts
DNF
0 pts
...X
26 Leonardo Jesus Ramirez 3:18.00
560 pts
56.20
30 pts
11:36.26
680 pts
...X
27 Yeikel Castrillo 3:16.07
573 pts
48.71
675 pts
DQ
0 pts
...X
28 Keydan David Santana 3:36.60
439 pts
54.32
215 pts
12:34.57
535 pts
...X
29 Esteban Isaac Araya 3:34.59
451 pts
1:01.2
0 pts
12:06.45
605 pts
...X
30 Doryan Emanuel Loaysiga 3:52.13
354 pts
1:04.9
0 pts
13:15.18
435 pts
...X
31 Cristhofer Alonso Matamoros 3:27.57
495 pts
54.20
230 pts
DNF
0 pts
...X
32 Emiliano Torres DNF
0 pts
55.38
110 pts
13:17.70
430 pts
...X
33 Luis Alberto Serrano 3:46.59
383 pts
1:02.1
0 pts
15:09.00
150 pts
...X
34 Matias Peraza 3:39.44
423 pts
1:02.0
0 pts
DNF
0 pts
...X
- Jeremy Miguel Jimenez DNS
0 pts
DNS
0 pts
11:16.02
730 pts
...X
- Carlos Andres Obando DNS
0 pts
DNS
0 pts
10:44.25
810 pts
...X

Return
REVSYS ®
Athletics
FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
info@fecoa.org
fecoa.org
Copyright © 2023
v